Здорове харчування

Названы продукты для сохранения идеального веса

Понеділок, 06 листопада 2017 Друк E-mail
продукты, вес
Вкусны и полезны в свежем виде, вареными, запеченными, приготовленными на пару и в салатах.
 
При каждом приеме пищи половину тарелки должны занимать овощи, тогда вы будете отлично себя чувствовать и выглядеть.
 
Единственное замечание — жареные овощи никакой пользы не принесут, как и с добавлениями в виде майонеза или большого количества масла.
 
Натуральные йогурты
 
Если у вас нет непереносимости молочных продуктов, то в вашем рационе должны присутствовать натуральные йогурты, в них много белка, кальция и полезных бактерий. Используйте натуральные йогурты в качестве десерта, а также как основу для маринадов и соусов, с такой добавкой обычные блюда станут полезными.
 
Белое мясо птицы
 
В белом мясе курицы и индейки очень мало жира, но при этом очень много белка. Разовая порция должна помещаться у вас на ладони, такого количества будет достаточно для длительного насыщения. Следите за тем, чтобы белое мясо в вашем меню не имело сопровождения в виде жира.
 
Рыба и морепродукты
 
При выборе между курицей и рыбой всегда следует выбирать рыбу, лучше отдавать предпочтение той рыбе, что выловлена в естественных условиях. Выращенное на рыбной ферме поголовье могло поглощать корма с вредными с вредными компонентами, это отражается на здоровье людей.
 
Попкорн
 
Даже убежденным сторонникам правильного питания иногда хочется чего-нибудь хрустящего, они выберут не вредные чипсы, а попкорн, приготовленный без масла. Одна чашка попкорна содержит всего 30 калорий, при этом она дарит сытость и возможность спокойно дождаться основного приема пищи.
 
Овсянка
 
Самый лучший продукт для завтрака — это овсянка, она принесет насыщение, которое продлится до самого обеда. На 40 грамм овсяных хлопьев приходится 70 калорий, но это относится только к натуральной овсянке. Смеси с сахаром и наполнителям содержат намного больше калорий и ощутимо меньше клетчатки.
 
Легкие супы
 
Идеальны для обеда, жидкая основа заполняет желудок и не позволяет съесть слишком много. Старайтесь готовить супы с низким содержанием жиров, если суп больше, чем на 15% процентов состоит из сливок или сметаны, то его нельзя назвать легким.
 
Бурый рис
 
Содержит много клетчатки и мало калорий — всего 100 калорий в четверти чашки вареного продукта. Сытость от бурого риса длится намного дольше, чем от употребления такого же количества белого риса.
 
Бобы
 
Природный источник качественных белков с невысоким содержанием жиров. Из бобов можно приготовить что угодно — запеканку, соус, суп, жаркое. Вегетарианцы используют бобы в качестве замены для мясных продуктов.
 
Фрукты и ягоды
 
Сомнительное отношение к фруктам зародилось по причине их сладости, но все относительно. Для человека с сахарным диабетом употребление фруктов может быть и правда опасным, но люди без патологий должны помнить о том, что во фруктах намного меньше калорий и сахара, чем в других десертах. Далее: https://news.rambler.ru/health/38335081/?utm_content=rwoman&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

( 2 Голосів )