Здорове харчування

Секреты здорового питания: меняем пищевые привычки

Понеділок, 30 жовтня 2017 Друк E-mail
питание
 
В процессе похудения, для достижения результатов, очень важно изменить свои пищевые привычки. Большинство набирают вес из-за неправильного питания, когда увлекаемся так называемым «пищевым мусором».
К ним относятся полуфабрикаты, чипсы, майонез, колбаса, различный фастфуд.
 
Самое сложно, что привыкание действительно наступает к вредным продуктам. Причина проста. Во «вредной» еде много усилителей вкуса. Именно поэтому она кажется вкусной и хочется ещё. От вредных привычек нужно избавляться, а правильно питаться – это такая же привычка, которую нужно сформировать.
 
На завтрак готовьте каши, а не бутерброды с колбасой. Вполне возможно, первоначально каши и другие полезные блюда покажутся пресными и невкусными, пишет журнал ladyhealth.com.ua. Если продержитесь пару недель, то желания съесть фастфуд у вас пройдёт.
 
Покупайте хорошие, качественные продукты. Перед покупкой подробно изучите состав. Иногда после изучения состава продукта пропадает желание его покупать столько там «химии».
 
Иногда желание съесть чего-нибудь связано не с реальным чувством голода, а с желанием «заесть» проблему при стрессе. Обычно заедаем стресс «вредными и неполезным» продуктами. Если вы замечали за собой привычку «заедать», то поймите, что это не решит вашу проблему. Заварите лучше стакан травяного чая, переключите своё внимание, занявшись интересным делом. Посмотрите кино, почитайте книгу, займитесь своим хобби.
 
Используйте простой метод. Каждый раз спрашивайте себя, а действительно ли вы голодны и хотите эту еду именно сейчас? Понаблюдайте за собой, прислушайтесь к себе. Может вам просто скучно, вы устали, не хватает эмоций, а покушать хотите от «делать нечего».
 
Для того что бы изменить привычку, требуется огромная, постоянная работа над собой. Главное мотивация. А чем не мотивация быть стройной и красивой?

( 4 Голосів )