Здорове харчування

Диетологи рассказали, чем полезен болгарский перец

Понеділок, 02 жовтня 2017 Друк E-mail
болгарский перец
 
Скажите, какие продукты чаще всего используются у вас для приготовления блюд? Безусловно, это картофель, репчатый лук, куриный яйца, болгарский перец и т.д.
Некоторые из них хотя и очень вкусные, но абсолютно бесполезные для организма. А ведь наше здоровье и здоровье наших близких - это главное в жизни!
 
Не спешите расстраиваться, ведь такой овощ, как болгарский перец, обладает таким большим количеством полезных веществ, что практически в одиночество сможет покрыть недостаток витаминов в блюдах.
 
Болгарский перец окрашен в яркие, жизнерадостные цвета, он прекрасно смотрится в салатах, в овощных супах, в мясном жаркое и даже в таком знаменитом итальянском блюде, как пицца, а благодаря своему вкусу - добавляет пикантность во все вышеперечисленные лакомства.
 
Болгарский перец - это в буквальном смысле кладовая витаминов и микроэлементов. В составе этого овоща мы видим алкалоид капсаицин (кстати, именно он придает перцу знакомый нам вкус) благодаря которому в организме снижается артериальное давление, сообщает журнал LadyHealth, повышается аппетит, улучшается работа желудка, а также разжижается кровь, что способствует воспрепятствованию образования тромбов.
 
Помимо этого, в болгарском перце содержится бета-каротин, который помогает улучшению и укреплению зрения, улучшению состояния кожи, укреплению волос и ногтей и повышению иммунитета в целом. Являясь еще и мощным антиоксидантом, бета-каротин препятствует образованию в крови холестериновых бляшек, а, следовательно, исключает возможность заболеваний сердечно-сосудистой системы.
 
В солнечном овоще содержится немало витаминов группы В, благодаря которым у человека улучшается сон, общее нервное состояние, а также снижается уровень гомоцистенна (именно он приводит к сердечным приступам). Витамины группы С и Р укрепляют сосуды и повышают их эластичность. 
 
Все, что мы перечислили - это лишь малая часть полезных свойств данного овоща. Поверьте, включив болгарский перец в свой повседневный рацион, вы улучшите свой внешний вид, внутреннее состояние организма и даже свое моральное состояние. Не забывайте, что лучшее укрепление организма - это правильное, здоровое питание. Не позволяйте болезням побеждать вас!

( 2 Голосів )