Дієти

Диетологи назвали важные продукты в рационе

Четвер, 12 грудня 2019 Друк E-mail
перец
 
Употребление этих продуктов предотвращает воспаление и защищает от разных заболеваний. Существует минимум 3 супер-продукта которые всегда должны быть в рационе.
 
Яйца. Один из лучших доступных продуктов, который обеспечивает организм сразу очень большим количеством ценных нутриентов. Одно среднее яйцо дает нам примерно 6 граммов белка, и помимо этого в нем еще содержатся в большом количестве витамины А, В, Д, минерал калий. По мнению специалистов, употребление яиц снижает риск сердечных заболеваний, а их желтки никак не связаны повышенным холестерином.
 
Красный болгарский перец. Витамина С в нем вдвое больше, чем в апельсинах. Кроме того, в красном болгарском перце много предшественника витамина А бета-каротина и ликопина, обладающих антиоксидантными свойствами. Употребление перца защищает клетки организма от окислительного стресса и разрушения, укрепляет иммунную систему в борьбе с раком.
 
Оливковое масло. Оно обладает всеми необходимыми здоровыми жирами, которые нужны организму, оказывает противовоспалительное действие, снижает холестерин и уровень сахара в крови. Присутствие в рационе оливкового масла эффективно защищает от сердечных заболеваний.
 

( 1 Голос )