Здорове харчування

7 секретов здорового питания - советы диетологов

Вівторок, 19 вересня 2017 Друк E-mail
здоровое питание
 
Решить многие проблемы психологического и физического характера поможет правильное питание, утверждают врачи. Переходить на него следует постепенно, чтобы подготовить свой организм и уберечь от стресса.
 
Основы здорового питания представляют собой перечень определенных правил, которые необходимо соблюдать.
 
Ваше меню должно быть разнообразным и включать в себя продукты растительного и животного происхождения, причем, только те продукты, которые созданы самой природой. Поэтому, старайтесь ограничить или полностью исключить употребление колбасных изделий, полуфабрикатов, консервов, сладостей, майонеза, чипсов и сладкой газированной воды.
 
Питайтесь сбалансировано, трапезничая в день от 4 до 5 раз в определенное отведенное время, пережевывая пищу очень медленно и тщательно, никуда не торопясь, советует ladyhealth.com.ua. Исключите перекусы на бегу, сухомятку и всевозможный фаст-фуд, отличающийся высокой калорийностью и присутствием канцерогенов, повышающих вероятность возникновения онкологических заболеваний человека.
 
Включите в свой ежедневный рацион больше свежих овощей и фруктов, пейте свежевыжатые соки, морсы, травяные напитки, исключив сладкую газированную воду, приносящую только вред, избыток сахаров и консерванты.
 
Старайтесь соблюдать питьевой режим, выпивая в день не менее 2-2,5 литров свежей бутилированной воды.
Ешьте свежеприготовленную пищу, богатую минеральными веществами и витаминами, ведь при хранении в холодильнике пища утрачивает свои полезные свойства и способна только наполнить ваш организм шлаками.
 
Выходя из-за стола, старайтесь испытывать чувство голода, ведь чувство насыщения придет к вам только спустя 10-20 минут.
 
Добавьте к ежедневному рациону регулярные физические нагрузки, которые будут полезны для общего оздоровления организма.
 
Самое главное, будьте заботливыми и цените себя и свое здоровье, больше смейтесь и улыбайтесь, откажитесь от вредных привычек и начните уделять больше внимания здоровому питанию, и пусть оно станет частью вашего образа жизни.

( 1 Голос )