Здорове харчування

Малина - эксперты рассказали, чем полезна эта ягода

Четвер, 06 липня 2017 Друк E-mail
малина
 
Лето – пора натуральных и свежих источников витаминов, так давайте не терять времени и идти на природу, в магазин или на рынок за нужным нашему здоровью витамином.
Как вы уже догадались в этой статье будут раскрыты полезные свойства такой яркой и вкусной ягоды как малина.
 
Большинство из нас научены мамами и бабушками тому, что при простуде следует пить чай с малиновым вареньем и этому совету на самом деле стоит следовать вместо того, чтобы пить лечащие и одновременно калечащие таблетки от простуды.
 
Малина поможет благодаря содержащейся в ней салициловой кислоте, которая оказывает жаропонижающее, потогонное и усиливающее иммунитет воздействие, что убивает все вредные микроорганизмы, появляющиеся при болезни. Самое главное достоинство малины перед химическими лекарствами в том, что она не имеет побочных эффектов, но не забывайте про возможную аллергию на малину у некоторых из нас.
 
малина
 
Малина принадлежит к числу самых богатых антиоксидантами продуктов, что делает её источником неиссякаемой молодости, своего рода молодильным яблоком, так давайте же назовём нашу малину молодильной!
 
Очень полезной малина будет для жителей мегаполисов, так как в ней содержаться медь и витамин С. Медь помогает справиться с депрессией, сокращает количество кортизола, гормона стресса, в организме. В свою очередь витамин С борется с пагубным влиянием окружающей среды больших городов.
 
Малина является рекордсменом по содержанию молибдена, при нехватке которого ухудшается аппетит и у детей происходит медленное развитие. Также малина показана людям с недостаточной свёртываемостью крови. Не только ягоды малины полезны, но и отвары из её листьев могут применяться при лечении продолжительных поносов и кровотечений.

( 1 Голос )