Здорове харчування

Мясо провоцирует различные болезни

Четвер, 06 липня 2017 Друк E-mail
мясо, болезни
Свиные шашлыки и медвежатина - источники трихинеллеза. Личинки этого паразита внедряются в мышцы диафрагмы, языка, глотки или глаза. Человек может быть нашпигован ими, как крупной дробью.
Свернувшись спиралью и соорудив около себя надежную капсулу, трихинелла становится причиной отеков, болей и слепоты.
Строганина, икра, соленая рыба - поставщики широкого лентеца. Цепляясь за кишку острыми крючками, он живет в ней много лет. Любимое лакомство этого людоеда - витамин В12. Присосавшись к слизистой кишечника, он крадет его из крови, приводя к развитию тяжелых анемий.
 
Не прожаренное говяжье мясо может быть начинено личинками бычьего цепня. Анаконда длиной до десяти метров обитает в компании себе подобных на всем протяжении кишечника, размножаясь, как яйцами, так и делением. Отдельные членики червя свободно выползают из заднего прохода и выделяются с калом.
 
Если ваш ребенок жалуется на боли в животе и хроническую усталость, если его замучила аллергия и частые простуды, если он отстает в развитии и страдает от анемии - обследуйте его на наличие паразитов. Сделайте это даже при отсутствии каких-либо жалоб и симптомов, не забыв и о себе. Не ограничивайтесь однократным анализом кала. В настоящее время наиболее достоверен метод определения циркулирующих в крови антител к тому или иному возбудителю. Однако и он не может гарантировать стопроцентного выявления пришельца.
 
При сниженном иммунитете, организм реагирует на вторжение паразитов слишком слабо для того, чтобы проведенный анализ дал положительный результат. Раз в полгода проводите профилактические курсы лечения пирантелом или декарисом. Обязательно пролечите малыша по возвращении с дачи или из летнего лагеря. Сделайте то же самое через один-два месяца после поступления ребенка в детский сад или школу. Зараженность энтеробиозом в этих учреждениях может быть поголовной. Научитесь защищаться, чтобы не стать чьим-то кормом.
 
Важно, при наличии даже подозрения на поражение глистами, сразу обратиться к специалистам, которые идентифицирую вид глистов. Ведь некоторые из них, развившись в организме, могут привести к смерти человека. В любом случае, чем диагностика будет проведена раньше, тем более мягкими будут последствия заражение глистами.
 

( 1 Голос )