Здорове харчування

Похудение на кашах: минус 4-5 кг за 7 дней

Четвер, 06 липня 2017 Друк E-mail
каша, овсянка
 
В настоящее время большой популярностью пользуются диеты на основе каш. Именно этот продукт благотворительно влияет на состояние организма.
В первую очередь спрос среди женщин такая диеты вызвала потому, что в каждом виде крупы содержатся витамины, необходимое для полноценной жизнедеятельности человека.
 
Еще одна причина – это высокое содержание клетчатки в каше, необходимой для похудения. При соблюдении такой диеты нет необходимости тратить много денег и времени на приготовления блюд. Все крупы можно приобрести по низкой цене, а готовить из них очень просто.
 
Продолжительность диеты, обычно, составляет от 7 до 14 дней. Однако, при хорошем самочувствии можно продолжать так питаться еще неделю. За это время, по словам специалистов, можно скинуть от 3-х до 10-ти килограммов.
 
Существует несколько видов диет, в основу которых входят каши:
 
Геркулесовая диета. Сидя на ней, можно сбросить до 5 килограмм за одну неделю. В рацион входит геркулесовая каша на воде. Её можно употреблять в течение дня, когда начинает одолевать чувство голода. При желании в неё можно добавить тертое яблоко. Во время этой диеты следует пить много жидкости;
 
Диета шесть каш. Соблюдая этот питания можно потерять до четырех килограмм за одну неделю. Такая диета является одной из самых сбалансированных. При помощи её можно очистить организм и обогатить его полезными минералами.
 
Первые несколько дней можно есть пшенную кашу. В среду нужно употреблять овсяную кашу, заваренную на воде. В четверг необходимо отдать предпочтение рисовой крупе, в пятницу – ячневой, а в субботу перловой. В воскресенье можно употребить несколько видов каш из списка;
 
Пшенная диета. Продолжительность питания составляет семь дней, за этот промежуток времени можно сбросить до четырех килограмм.

( 0 Голосів )