Здорове харчування

Как правильно питаться для здоровья нервной системы?

Понеділок, 03 липня 2017 Друк E-mail
 
здоровое питание
 
Общеизвестно, что правильное питание это ключ к здоровью нервной системы. Но современная жизнь заставляет человека подвергаться различным стрессам, которые пагубно сказываются на состоянии нервной системы.
Такое состояние нередко приводит к нервным срывам и заболеваниям.
 
Нервные клетки играют важную роль в работе человеческого организма, с их помощью человек адаптируются к изменениям в окружающей среде. Случаются различные сбои в работе нервной системы, тогда многие врачи рекомендуют изменить ежедневный рацион питания и выяснить неблагоприятные моменты.
 
Чтобы нервная система работала без отклонений, следует в первую очередь уменьшить нагрузку на пищеварительную систему, а значит, наступил момент правильного питания для нервной системы. Для этого надо научиться получать удовольствие от приема пищи, стараться питаться регулярно, исключить диеты.
 
Медики в своих рекомендациях советуют исключить продукты с высоким содержанием белков, жиров. В ежедневном меню человека должны присутствовать фрукты и достаточное количество жидкости.
 
Неблагоприятное воздействие на нервную систему оказывают продукты, состоящие из грубой клетчатки, соленья, копчения, а также острые блюда.
 
От того, как работает нервная система человека, зависит здоровье всех органов, поэтому надо включать в рацион следующие продукты:
 
Для крепости нервной системы и пртив депрессии – бананы, помидоры, клубника, зелень, орехи, кунжут.
 
Морские продукты, помогают выводить токсины и обогащают организм полезными жирами – скумбрия, треска.
 
Продукты с содержанием кальция неотъемлемая часть питания для нервов – молоко, творог
 
Существуют продукты, которые пагубно влияют на состояние нервной системы, а именно: алкоголь, чай, кофе, кондитерские изделия.

( 2 Голосів )