Здорове харчування

Как удержать вес после диеты - советы экспертов

Вівторок, 27 червня 2017 Друк E-mail
похудение
 
Казалось бы, нет ничего сложнее, чем похудеть. На самом деле, самое сложное это удержать такой долгожданный желаемый вес. Не расслабиться и не обзавестись ненавистными лишними килограммами помогут рекомендации диетологов.
 
Заветные цифры на весах и буря радости! Хочется сразу съесть что-нибудь вкусненькое и поздравить себя за такое достижение. Но не стоит этого делать. После окончания диеты наступает серьезный этап – сохранить полученный результат. 
 
Сейчас большинство диет рассчитаны на слишком малое количество калорий. Получается, что во время диеты организм голодает, недополучает важных и очень нужных витаминов и минералов. Питание при таких диетах не сбалансированное, что и приводит к желанию наесться после окончания голодовки. Организм требует восполнить дефицит полезных веществ. 
 
Диета с несбалансированным питанием даст быстрый результат на весах. Однако радоваться ему не стоит, поскольку похудение происходит за счет снижения мышечной массы, а это замедляет скорость обмена веществ. В результате можно получить следующий процесс: желаемый вес – радость – плотный обед с разнообразием блюд - резкий и неминуемый набор веса.
 
Для того, чтобы правильно похудеть необходимо поставить цель. В первую очередь худеть нужно для себя. Когда это будет понято и осознано, то результат будет достигнут легко и быстро. А все потому, что когда человек худеет для себя, у него перестраивается не только мышление, но и пищевое поведение.
 
Не просто так диетологи говорят, что диета должна стать образом жизни. Необходимо приучиться контролировать самого себя и научиться самодисциплине. Чтобы быть в желаемом весе и всегда в тонусе следует стараться справляться со стрессами, ежедневно получать положительные эмоции, активно и много двигаться, а также умеренно и правильно питаться. 
 
Не придерживаясь этих принципов можно попасть в замкнутый круг беспрерывного похудения и нового набора веса. А такие эксперименты не пройдут бесследно для здоровья. Такие скачки у приводят к сбоям гормонального фона, нарушению менструального цикла, что влечет за собой серьезные заболевания, с которыми сложно бороться.
 
Сохранить полученный весовой результат поможет только новая программа пищевого поведения. Лучше всего обратиться к опытному диетологу, который поможет и похудеть и удержать вес. Пищевые привычки нужно менять один раз, а не несколько раз в год. Прежде чем остановиться на определенном образе питания необходимо изучить его на предмет эффективности и пользы для здоровья.
 
У всех есть свои любимые блюда, которыми так хочется полакомиться после диеты. Это сделать вполне реально без ущерба для фигуры. Просто нужна небольшая хитрость. Нужно взять привычную порцию любимого лакомства и отделить от нее третью часть для себя. Съесть это нужно в первой половине дня после основного приема пищи.
 
Нужно помнить не только о еде, но и о воде. Обязательно необходимо следить за ежедневным количеством ее употребления.

( 0 Голосів )