Здорове харчування

Сушеные абрикосы помогают худеть - врачи

Вівторок, 27 червня 2017 Друк E-mail
курага
 
Курага всегда считалась очень ценным продуктом, богатым минералами и витаминами, необходимыми организму. Она не только влияет на состояние здоровья, но также помогает во время похудения.
Именно курага помогает справиться с пристрастием к сладостям.
 
Во время диеты у худеющего человека часто наблюдаются проблемы с памятью, он не может сконцентрироваться на элементарных вещах. Это обстоятельство связано с тем, что любая диета предполагает строгий запрет на сладкое, и мозг начинает страдать из-за нехватки глюкозы. Проявляется дефицит не только в рассеянности, но и в раздражительности, случаются частые перепады настроения. В таких ситуациях диетологи советуют употреблять сухофрукты, при этом предпочтение лучше отдавать сушеным абрикосам.
 
Наиболее значимым свойством кураги является ее низкая калорийность, если в течение определенного промежутка времени вместо булочек или тортов есть курагу, то можно не только похудеть, но и улучшить состояние здоровья. Известно, что в кураге содержится калий, который влияет на сердечнососудистую систему, нормализуя ее работу. Среди прочих полезных веществ, находящихся в составе кураги, можно отметить фосфор, железо и йод, цинк и марганец, магний, натрий и прочее.
 
Употребление кураги помогает избавиться от анемии, заболевания, которое преследует по пятам всех, сидящих на строгой диете. Также курага полезна для профилактики гипертонии и атеросклероза сосудов. Курага способна помочь в процессе восполнения дефицита веществ, которые не попадают в организм из-за строгой диеты.
 
К достоинствам кураги можно отнести ее питательность и отсутствие жиров. В ней намного меньше калорий, чем в обычных конфетах, при этом курагу невозможно есть в больших количествах. Так как в ней много клетчатки, курага очищает организм от шлаков и выводит токсины, способствует улучшению пищеварения и нормализует обмен веществ. По этой причине происходит снижение веса.
 
Худеть с использованием кураги можно по-разному, кто-то просто заменяет сладкие продукты сушеными абрикосами, а кому-то нравится готовить разные десерты на основе кураги. Курагу можно добавлять к салатам, запекать с ней мясо и рыбу. Кроме того, сушеные абрикосы добавляют в овсянку, которую подают к завтраку.
 
Так как диета требует особо строгое отношение к режиму питания, то бывает очень сложно дождаться очередного приема пищи. Чтобы справиться с чувством голода, диетологи советуют устраивать перекусы с курагой.

( 0 Голосів )