Здорове харчування

Топ-5 популярных диет для похудения

Субота, 24 червня 2017 Друк E-mail
диета
 
Все больше и больше диет появляется в последнее время. Однако особенную популярность приобретают лишь некоторые. Сегодня мы поговорим именно о них - заслуживших немалую популярность и прочно вошедших в обиход звезд и известных людей.
 
1. Вегетарианство.
 
Диета популярна тем, что, помимо своего основного назначения, то есть, помощи в снижении веса, помогает еще и очистить организм от шлаков и холестерина. Организм получает большое количество клетчатки, а потому быстро наступает ощущение насыщенности, что является неоспоримым плюсом.
 
2. Лечебное голодание.
 
Фактически, это даже не диета, а процедура. Вы целиком и полностью отказываетесь от пищи, заставляя, тем самым, организм уничтожить ненужные запасы. В процессе этого уничтожения, сжигаются и все вредные вещества, что способствует обновлению организма.
 
3. Разгрузочные дни - щадящий «режим голодания».
 
Суть в том, что в определенные дни месяца или недели вы полностью меняете свой рацион. Это несколько затормаживает процесс похудения, но такой вариант идеально подходит для тех, кто впервые пробует диету.
 
4. Диета по группе крови.
 
Она появилась недавно, и базируется на теории о том, что для каждой группы крови характерен свой тип питания. Нужно подобрать правильное питание, чтобы обменные процессы шли в соответствии с вашим типом.
 
5. Избавляемся от лишних килограммов за две недели на фитнес-диете.
 
Они набирают популярность, тем более что есть большое количество различных спортивных диет. Одна из них позволяет в течение двух недель избавиться от лишнего веса, набранного за три зимних месяца.
 
Фитнес-диета «14 дней» приносит максимальный эффект при минимальном риске для здоровья. Изначально, такая диета рассчитана для людей, заботящихся о своем здоровье, для тех, кто регулярно занимается спортом и ведет активный образ жизни. Однако если человек обладает достаточно крупными формами, но, при этом, имеет возможность тренироваться продолжительное время и с полной самоотдачей, то этот вариант диеты будет идеальным выбором.
 
Двухнедельная фитнес-диета предполагает сокращение потребляемых в течение дня калорий, прием пищи малыми порциями до шести раз в день. Такое питание не позволит человеку испытывать чувство голода и убережет от переедания.

( 4 Голосів )