Здорове харчування

Лучшие источники витаминов: фрукты и ягоды

П'ятниця, 09 червня 2017 Друк E-mail
фрукты
 
Незаменимым источником большинства витаминов для любого организма и в любом возрасте являются, конечно же, фрукты и ягоды. Преимущественная их часть растет и созревает в летнее теплое время, впитывая в себя всю энергию теплой летней погоды и передавая потом ее человеку.
 
И это не удивительно, что они являются очень полезными, ведь сами подумайте – что самое необходимое для хорошего урожая этих растительных и природных витаминов? Конечно же, тепло и солнечный свет. Без него урожая как такового не будет. И получается, что при взаимодействии различных веществ с лучами солнца плоды накапливают в себе самые полезные вещества, которые впоследствии будут упорно трудиться над повышением Вашего иммунитета, пишет LadyHealth.com.ua.
 
Наверное, все же преимущественное место в любом саду занимают фрукты. Вполне может быть это потому, что за ними нужен не такой пристальный уход как за ягодными культурами, а вполне может быть потому, что их урожай существенно больше и по чьей-то логике допускается такой вариант, что зачем тратить больше сил на то, чего потом будет меньше. А вполне может быть это и потому, что люди просто больше предпочитают фруктовые культуры.
 
Но с иной стороны нужно сказать, что ягоды не уступают в своей значимости. И это с научной точки зрения действительно так. Именно они являются доминирующими источниками полезных веществ, нежели фруктовые. Хотя этому есть такое же некое научное обоснование – они меньше хранятся и быстро поедаются человеком, а значит, они употребляются до того момента, как полезные свойства начинают исчезать с течением времени.
 
ягоды
 
Как бы то ни было можно довольно долго рассуждать и спорить, что же все-таки необходимее на приусадебном участке фрукты или ягоды – ответ вряд ли будет получен, так как кто-то любит больше одно, а кто-то другое. А в итоге, скорее всего, будет достигнут консенсус, что в саду и огороде обязательно должны быть и те и другие продукты обязательно. И правильный уход за ними обеспечит Вас необходимыми полезными веществами и хорошим настроением на весь год.

( 1 Голос )