Здорове харчування

Полезный и вкусный завтрак: мюсли

Субота, 27 травня 2017 Друк E-mail
мюсли
Правильный завтрак - это правильное начало дня. Чтобы весь день чувствовать себя бодро и в тонусе, необходимо подойти к вопросу организации приема пищи серьезно.
 
Пара бутербродов, съеденных наспех, точно не принесут пользы, и через несколько часов вы опять почувствуете голод. Но, как же поступить, если утром времени на приготовление пищи совсем нет? Выход есть, и он довольно прост - мюсли, советует журнал о здоровье LadyHealth.com.ua.
 
Смеси из овсяных хлопьев и сухофруктов приобрели значительную популярность у приверженцев разных диет и здорового питания. Дело в том, что каши не являются любимым продуктом большинства людей, среди взрослых и детей достаточно мало любителей постной овсянки. Но, если те же хлопья сделать немного по-другому, добавить в них фруктов и молока, получится совершенно иное блюдо.
 
Вариантов приготовления мюслей довольно много: хлопья можно попросту смешивать с молоком или кефиром, добавлять их в йогурт или запаривать на водяной бане. Главными составляющими компонентами зерновых смесей являются пшеничные или овсяные отруби, в которые, по сути, могут быть добавлены изюм, орешки или другие сухофрукты. Часто в хлопья добавляют мед, который является прекрасным заменителем привычного сахара.
 
Так что блюдо, в любом случае, понравится любителям сладкого. Магазины предлагают на выбор большое количество готовых смесей, различных по составу и калорийности. Но вы можете сделать мюсли и самостоятельно. Нужно просто смешать овсяные хлопья с любимыми ягодами или фруктами.
 
Каким бы легким не казался подобный завтрак, он обеспечит организм всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами, вы будете сыты до самого обеда, и чувство голода не начнет вас одолевать через несколько часов после завтрака.
 
Такой завтрак будет полезен и тем, кто прошел тест на беременность и готовится к появлению малыша. Он поможет нормализовать работу кишечника, благоприятно скажется на системе обмена веществ и будет залогом прекрасного настроения на весь день. Ведь завтрак должен быть не только вкусным, но и полезным.

( 2 Голосів )