Здорове харчування

Названы лучшие продукты для сжигания жиров

Субота, 27 травня 2017 Друк E-mail
цитрусовые
Продуктами, которые помогают нам терять лишние калории, считаются те продукты, в которых есть большое содержание витамина С, хороший пример таких фруктов - яблоки, апельсины и ананасы.
 
Кроме этого, способствуют потери веса кисломолочные продукты, наподобие низкокалорийного кефира, пишет LadyHealth. Также некоторые диетологи советуют употреблять в пищу перец чили, он помогает всем обменным веществам в организме, и за счет этого пища быстрее усваивается.

Список продуктов для похудения

Хотите похудеть, но только поправляетесь от очередной диеты? Не можете сдержать свой организм и набираете лишний вес уже длительный промежуток времени? Существует отличная возможность покончить с этим раз и навсегда, правильно питаясь.
 
Вы слышали когда-нибудь о продуктах, которые сжигают жиры? Да, они есть, и это не миф и не выдумка, а реальность!
Но будьте внимательны, так как данный список не совсем корректен, ведь данные продукты, за редким исключением, можно употреблять в своем чистом виде (имеется в виду, питаться только этим продуктом).
 
Итак, возглавляют список цитрусовые. Почему же они? Из-за сложного состава, переваривание апельсинов, мандаринов и лимонов сводится к тому, что организм тратит на их переработку чуть больше энергии и калорий, чем получает.
 
цитрусовые соки
 
Почетное первое место среди цитрусовых занимает - грейпфрут. Этот экзотический фрукт снижает вес в среднем на 5 килограмм в месяц. Чтобы добиться такого результата достаточно каждый день съедать всего 150 грамм продукта или выпивать выжатый из него сок. Грейпфрут снизит в организме уровень инсулина, это помогает снизить аппетит.
 
Все овощи, ввиду своей усваимости, также можно смело употреблять в пищу, не боясь набрать вес. Не зря многие диеты основаны на таких овощах, как капуста, сельдерей и прочие овощи.
 
сельдерей
 
Следующим пунктом идут грибы. Грибы - довольно специфичная еда, поэтому они не требуют столько энергии на переработку. Просто они плохо усваиваются.
 
Зеленый чай - немаловажный пункт этого списка. Зеленый чай, который потребляет энергии на свою переработку в пять раз больше, чем отдает.

( 1 Голос )