Здорове харчування

Диета для красивого тела - 5 советов

Середа, 17 травня 2017 Друк E-mail
диета
Большинство людей хотят иметь не огромные мышечные объемы, а красивое, эстетичное тело. При этом, 70% успеха в достижении этого зависит от питания. О правильной диете для красивого тела, вы узнаете, прочитав статью.

5 принципов диеты для красивого тела

1. Следите за количеством пищи

Ешьте ровно столько, сколько вам нужно. Ни в коем случае не переедайте, поскольку любой избыток калорий отлаживается в виде подкожного жира, пишет LadyHealth. Отдавайте предпочтение свежим и натуральным продуктам. 

2. Потребляете продукты богатые клетчаткой

Клетчатка в организме человека регулирует обменные процессы. В день взрослому человеку нужно съедать от 25 до 30 грамм клетчатки. Продукты богатые клетчаткой: морковь, капуста, лук, гречка, овсянка, картофель.
 

3. Не забывайте о белке

Белок - строитель новых клеток тела. Белок нужен, как для построения мышц, так и для обновления кожного покрова, ногтей и волос. Потребности в белке для человека, варьируется от 1 до 1,5 грамм на килограмм веса тела. В продуктах животного происхождения находится больше всего белка.

4. Исключите всю вредную пищу

Химические продукты вредят организму и портят внешний вид человека. Исключите всю пищу с консервантами, эмульгаторами и транс жирами. Не вредите своему здоровью и телу.
 

5. Поддерживайте водный баланс

Ключ к здоровью и красоте тела - вода. Все знают, что человек состоит на 70% из воды. Обменные процессы в теле человека, не обходятся без жидкости. 1,5 литров - норма воды в день. Следите, чтобы вода была чистой, ни в коем случае не пейте воду с крана.
 
Придерживайтесь данной диеты, но не забывайте о тренировках и активном образе жизни, и тогда мечта иметь красивое тело, станет реальностью.

( 3 Голосів )