Здорове харчування

4 совета, как подавить тягу к нездоровой пище

Середа, 17 травня 2017 Друк E-mail
фаст фуд
Одно из основных правил здорового образа жизни гласит «не ешь не здоровую пищу». Но как нам держаться подальше от сладостей, чипсов и всевозможных снеков?
 
1. Избавиться от всякой нездоровой пищи в своем доме
 
Это лучший способ чтобы вы не попали в искушение съесть, что-либо из нездоровой пищи, пишет LadyHealth.com.ua. Если вы открываете холодильник или шкаф и видите там лежащие бок о бок, яблоко и конфетку, не пытайтесь сказать, что вы возьмете яблоко.
 
Совсем не сложно избавиться от печенья и других сладостей. Заполните ваш холодильник и шкаф фруктами, нежирными сырными палочками, орехами и другими здоровыми закусками. Их кстати великое множество и вам не придется скучать по вредным печенькам и конфеткам.
 
тяга к нездоровой пище
 
2. Вы не должны быть голодными
 
Когда вы голодны, ваш организм будет естественно требовать, чтобы вы что-то съели. Ему требуется энергия. К сожалению, ваша рука часто будет тянуться за шоколадкой, а не за овсяной кашей или за другой здоровой пищей.
 
Чем меньше присутствие голода, тем меньше вы жаждете нездоровую пищу, поэтому питайтесь каждые 4-5 часов. Чтобы не вызывать нездоровое чувство голода.
 
3. Употребляйте достаточное количество воды
 
Не позволяйте своему телу страдать от недостатка воды. На самом деле, чувство голода может возникать из-за недостатка воды в организме, поэтому убедитесь, что у вас всегда есть бутылка воды в холодильнике. Пейте овощные соки и травяные чаи.
 
4. Ешьте меньше сахара
 
Человеческий организм работает определенным образом: чем больше сахара вы потребляете, тем больше он будет жаждать. Сахар влияет на уровень глюкозы в крови и является причиной скачков и падений этого уровня в организме.
 
Сладости - это очевидная проблема. Вы должны обращать внимание, на этикетки покупая продукты в магазине. Обращайте внимание на соки, надпись должна гласить –«без добавления сахара» И конечно забудьте о газированных напитках.

( 2 Голосів )