Здорове харчування

Мифы и правда о продуктах для похудения

Четвер, 11 травня 2017 Друк E-mail
продукты
 
В питании, как и в футболе и воспитании детей, разбираются все. И каждый рекомендует свой особый набор «похудейских» продуктов. Доктор Мортон Гленн, президент Американского колледжа диетологии и автор огромного числа книг о системах похудения, решил поставить точку на всех вымыслах о здоровом питании.
Им представлены наиболее популярные диетологические мифы, а также комментарии к ним, пишет ladyhealth.com.ua.
 
Это абсолютная правда – рыба, в отличие от говядины, баранины, свинины, в качестве главного блюда более полезна для сидящего на диете, чем какая-либо другая пища».
 
Грейпфрут сам по себе является низкокалорийным фруктом, но он не оказывает влияние на снижение калорийности остальных продуктов и, увы, не сжигает жир.
 
Домашний сыр – хорошая диетическая еда, потому что в нем много протеинов, он низкокалорийный и обезжиренный. Кроме того, надо подчеркнуть, что в домашнем сыре высокий уровень витаминов и минералов. Но люди, сидящие на диете, не должны ориентироваться на него как на единственный продукт питания.
 
овощи
 
Человек, сидящий на диете, может есть сырые овощи, не беспокоясь о калориях. Да, это научно признанный факт. Сырые овощи на самом деле очень полезны и питательны, но не переусердствуйте: к примеру, потребление слишком огромного количества моркови может вызвать стойкое пожелтение кожи.
 
Данное утверждение вымысел – рис высококалориен, и тем, кто сидит на диете, лучше его избегать.
 
Чепуха – йогурт – то же молоко с различными добавками, в том числе вкусовыми. Но йогурт может содержать от 60 до 120 дополнительных калорий в порции. В то же время цыпленок или бутерброд с твердым сыром, содержащие такое же количество калорий, значительно лучше утолят голод.
 
Жидкие и измельченные в порошок средства для похудения помогают гораздо лучше – эти средства не идеальны, так как имеют множество недостатков и побочных действий.
 
С этим нельзя не согласиться – нет ничего зазорного в том, чтобы иногда использовать искусственные подсластители. Но некоторые их разновидности, содержащие лактозу, также содержат калории.
 
Чистейший вымысел – конфеты, даже если не содержат сахар, остаются высококалорийными. Они должны быть исключены из питания.
 
При правильной диете организм должен снабжаться протеинами, а фрукты их не содержат. К тому же некоторые фрукты высококалорийны. Значит, фрукты не панацея.

( 2 Голосів )