Здорове харчування

Топ-4 простых совета для похудения

Четвер, 13 квітня 2017 Друк E-mail
здоровое питание
 
Вопросом похудения в наше время задаются многие мужчины и женщины, ведь ожирение официально признано "чумой" 21 века. Тем не менее, при должном внимании к своему рациону можно серьезно сократить вероятность ожирения и сопутствующих заболеваний, пишет ladyhealth.com.ua.
 
Итак, приводим 4 простых и полезных совета экспертов:
 
1. Обязательно пейте достаточное количество воды
 
Предпочтите выпить водички за 30 минут до еды и спустя 1-1,5 после. Ведь если вы пьете во время еды или сразу же после нее, тогда рискуете ухудшить усвоение пищи, так как желудочный сок будет разбавлен. А если соблюдете рекомендуемый режим приема - то подготовите желудок к приему пищи, да к тому же, он насытится меньшим объемом - ведь часть желудка будет занята. Этот пункт замечательно впишется не только в вашу диету, но и в будущую жизнь, если приложить немного усилий и выработать эту полезную привычку.
 
2. Старайтесь есть на ужин как можно меньше
 
Фрукты или творог - просто замечательный вариант. Ведь, обычно, наша основная физическая активность происходит утром и днем, а вечером, после ужина, многие предпочитают посидеть в кресле или же расположиться на мягком диванчике. Хотя, может быть, именно вы являетесь исключением из правил. Однако даже в этом случае помните - пищеварительной системе тоже нужен отдых и она, не меньше вас, ждет вечера.
 
3. Придется не есть любимые, но вредные продукты (организму это не понравится, и вы можете сорваться прежде времени).
 
4. Не гонитесь за быстрым результатом. Выбирая диету, ориентируйтесь на свой вкус и предпочтения, учитывайте особенности своего организма, думайте своей головой. Ведь то, что нравится вашей подруге, может категорически не подходить вам!
 
То есть, получается, что вы сами, думая своей личной головой, должны создавать свое красивое совершенное тело. А это возможно лишь при правильно подобранной (идеальной лично для вас) диете и использовании основных принципов правильного питания после ее окончания.
 
Именно поэтому каждый (или почти каждый) из нас в состоянии достигнуть совершенства тела, используя идеальную диету, принципы правильного питания, физические нагрузки и позитивный настрой.
 

( 2 Голосів )