Здорове харчування

Как перестать переедать - 5 правил от экспертов

Вівторок, 11 квітня 2017 Друк E-mail
переедание, питание
 
Недостаток вкусной пищи – частая причина переедания. Избыток пищи приводит не только к набору лишнего веса, а еще и к проблемам желудочно - кишечного тракта. О том, как перестать переедать вы узнаете, прочитав статью.
 

5 правил от ladyhealth.com.ua, которые помогут не передать:

 
1. Ешьте больше овощей
 
Научно доказано что овощами переесть практически нереально. Отдавайте предпочтение следующим продуктам: капусте, луку, моркови, свекле, помидорам, огурцам. По минимуму употребляйте картофель и топинамбур, поскольку такие овощи содержат в себе много калорий.
 
2. Планируйте рацион
 
Хороший метод планирования - заготовка еды с вечера на предстоящий день. Возьмите за правило каждый вечер готовить себе то количество еды, которое вы должны съесть на следующий день. Ешьте четко отмеренные порции.
 
3.Пейте достаточно воды
 
Частая причина голода - недостаток воды в организме. Человек чувствует голод, а на самом деле ему просто нужно больше пить. Потребление большого количества жидкости помогает обмануть организм и есть меньше. Пейте минимум 3 литра воды каждый день.
 
4. Не ешьте вредную пищу
 
Позволив себе съесть немножко вредных продуктов, вы можете не удержаться и переесть. Старайтесь есть только полезные продукты. Но если получилось так, что вы съели что-нибудь запретное, не отчаивайтесь. Следующий раз знаете, что нужно держать себя в руках.
 
5. Ведите активный образ жизни
 
Часто пассивная жизнь ведет к перееданию. Двигайтесь всегда и везде. Перестаньте пользоваться общественным транспортом и лифтами. Вместо этого ходите пешком, ведь лучшей физической нагрузки, чем ходьба, не найти. 
 
Помните, что причиной переедания может быть неудовлетворенность жизнью. Занимайтесь тем, что вам нравится, ведите здоровый образ жизни, и вы забудете, что значит переедать.
 

( 3 Голосів )