Здорове харчування

Как правильно утолять жажду - советы экспертов

Понеділок, 27 березня 2017 Друк E-mail
вода
 
С приближением теплого сезона все больше людей обращаются к источникам информации о том, как утолить жажду. Сегодня мы расскажем как это сделать самым полезным для здоровья организма образом.
 
Перед тем как купить себе сладкую воду с газом, вам следует знать, что она вовсе не способна утолить жажду, а скорее, наоборот, может вызвать еще большее желание пить, ведь в ней содержится огромное количество сахара. Более того, если вы будете часто и систематически употреблять воду такого рода, вы рискуете заработать ожирение или сахарный диабет.
 
Американские граждане стали пить сладкую газировку за последние полстолетия все чаще, что привело к неуклонному росту людей, страдающих от чрезмерного ожирения. И поверьте, в этой эпидемии ожирения виноват как фаст-фуд, так и повсеместное употребление сладкой газированной воды.
 
Газированные напитки, содержащие сахар, часто ускоряют развитие кариеса или просто способствуют его появлению на здоровых зубах. И виноват здесь не сахар, а кислота, которая также содержится в подобных напитках и приводит к разъеданию зубной эмали.
 
Если в жаркий знойный день вы ощутили острую жажду, выпейте обыкновенной питьевой воды. Также отлично утоляют жажду национальные кавказские напитки, например, Айран и тан, к тому же они содержат белки, витамины, микроорганизмы, и прочие полезные элементы, поддерживающие организм в тонусе.
 
Данные напитки способны утолить как жажду, так и голод. Вы можете приготовить их для себя, даже дома. Например, для приготовления тана, вам нужно взять по одной части чистой воды и кефира и немного соли. Все это перемешайте миксером.
 
зеленый чай
 
Утолить жажду можно и холодным зеленым чаем, который следует пить небольшими глотками. Отлично с этой же целью справится и морс из смородины, ведь он как утоляет жажду, так и насыщает организм разными витаминами. Каркаде – это чай из цветков гибискуса, который быстро утолит ваше желание пить, а также отлично освежит вас.
 

( 1 Голос )