Здорове харчування

Эксперты раскрыли, чем полезен морковный сок

Вівторок, 14 березня 2017 Друк E-mail
морковь, сок
 
Морковь является очень нужным и полезным овощем. Она была популярным лакомством еще в Древнем Риме, но ее могли себе позволить лишь обеспеченные люди. Сегодня морковь широко используют в пищевой промышленности.
 
Польза морковного сока и моркови состоит в том, что в ней содержится множество витаминов и микроэлементов. Больше всего в моркови содержится витамина А, а также витамины В, С, Е, Д и К.
 
Если морковный сок употреблять около месяца, улучшается общее состояние организма, цвет лица, а также состояние кожи. Витамин А в большом количестве способствует улучшению зрения. Кроме этого, в народной медицине морковь широко используется для восстановления организма.
 
Если смешивать морковный и яблочный сок в соотношении 2 к 1, можно получить своеобразный целебный коктейль, который улучшает аппетит, а также улучает пищеварение. Если его употреблять регулярно, это поможет уменьшить уровень вредного холестерина, улучшить рост волосяного покрова, укрепить зубы, а также улучшить состояние иммунитета и нервной системы.
 
Ученые, которые исследовали положительное влияние морковного сока, утверждают, что морковный сок является незаменимым при лечении онкологических заболеваний. Морковный сок также полезно употреблять кормящим матерям, так как он помогает улучшить качество молока, а также обогатить его витаминами и микроэлементами. Морковный сок также является очень полезным при лечении язв.
 
морковный сок
 
Морковный сок рекомендуется для регулярного употребления при ослабленном организме, так как сок помогает восстановить его энергию и силу.
 
В общем, хочется сказать, что морковный сок можно назвать полноправным королем соков, ведь о его пользе порой ходят легенды. Люди, которые регулярно его употребляют, могут на себе ощутить его лечебные свойства. Но важно знать меру, ведь рекомендуется употреблять не более одного или двух стаканов свежевыжатого морковного сока в день.
 

( 1 Голос )