Здорове харчування

Чем полезны продукты белого цвета?

Понеділок, 27 лютого 2017 Друк E-mail
овощи
 
Цвет овощей и фруктов предоставляет нам информацию и некоторые важные вещи об этих продуктах. В частности, цвет пищи говорит о питательных веществах, которые содержатся в продукте. Таким образом, белые овощи содержат вещества, которые помогут вам иметь здоровое сердце, снизить уровень холестерина и регулировать кровяное давление.
 
Грибы, богаты растительным белком, сообщает ladyhealth.com.ua. С использованием этого вкусного продукта вы можете приготовить от самых простых, до самых сложных блюд. Их можно есть вареными, жареными, маринованными или сырыми. Но важно то, что грибы обеспечивают организм калием, который является мощным оружием против рака.
 
Оба продукта являются хорошим источником углеводов (что дает вам больше энергии). В них тоже содержится калий, фолиевая кислота, витамин С, А, Е, В6, такие минералы, как натрий, железо, кальций, магний, кобальт, фосфор, цинк, хром, а также клетчатка, белок и некоторые активные вещества. Эти два продукта являются полезными для защиты сердца, защищают организм от рака с помощью фенольных соединений, которые в нем содержаться, и дают организму энергию.
 
Чеснок, антибактериальное, противогрибковое средство, которое защищает организм от серьезных заболеваний. Также часто используемый чеснок сохранит ваше сердце здоровым и защитит вас от инфекций, характерных для холодного сезона.
Потребляйте чеснок в натуральном виде, в соусах и как добавление к различным блюдам. Кстати чеснок довольно хорошо укрепляет иммунитет почти на 40%.
 
Капуста является продуктом, который дает организму много энергии. Она содержит клетчатку и основные витамины, но имеет низкое содержание калорий. Ешьте свежую и соленую капусту в сочетании с другими продуктами.
 
Сельдерей вкусный, ароматный и слегка острый продукт. Сельдерей препятствует появлению рака желудка и толстой кишки, понижает кровяное давление, улучшает функцию почек и помогает при снижении веса.
 
Полезная статья о продуктах питания: Эксперты назвали природные продукты-энергетики 

( 2 Голосів )