Здорове харчування

Пивные дрожжи, как средство для набора веса

П'ятниця, 24 лютого 2017 Друк E-mail
вес
 
На сегодняшний день недостаточный вес тела является достаточно серьезной проблемой для многих. Причинами этого могут быть как проблемы со здоровьем, так и индивидуальные особенности конкретного человека.
Если говорить о заболеваниях, то на вес человека, прежде всего, влияют заболевания ЖКТ, искривления позвоночника, нарушения в работе щитовидной железы и т.д. Физиологически излишняя худоба обусловлена избытком кортизола в организме (человек может кушать часто и много, но не поправляться при этом).
 
Для избавления от чрезмерной худобы необходим комплексный подход, который включает биологически активные вещества, медицинские препараты, а также индивидуально подобранное питание.
 
Одним из наиболее эффективных природных препаратов, способных помочь в быстром наборе веса, являются пивные дрожжи. В них содержится большое количество микро и макроэлементов, витаминов и аминокислот. Поэтому они не только оказывают благоприятное воздействие на человеческий организм, но также и способствуют улучшению процессов пищеварения, нормализации обмена веществ и работы печени.
 
Одна из важных составляющих пивных дрожжей – это белок, состав которого очень похож на животный белок, поэтому пивные дрожжи для набора веса – это практически идеальное решение. По калорийности они в два с половиной раза превышают нежирное мясо (4520 ккал и 1720 ккал соответственно).
 
Принцип действия пивных дрожжей состоит в том, что их участие в обменных процессах положительно влияет на работу печени, восстанавливая естественный процесс пищеварения, так как пивные дрожжи – это та среда, в которой полезная микрофлора кишечника размножается и распространяется максимально быстро. В результате улучшения аппетита, человек чаще кушает, поэтому и набирает вес.
 
Если набрать вес хотят мужчины, стремящиеся к тому, чтобы нарастить мышечную массу, прием пивных дрожжей обязательно необходимо совместить с регулярными тренировками, иначе можно получить лишь увеличение жировых отложений.
 
Пивные дрожжи в таблетках стоит принимать совместно с приемами пищи 3 раза в день. Пивные дрожжи можно также использовать в виде напитка, но важно помнить, что пиво их ни в коем случае не заменит, так при его изготовлении фильтрация и стерилизация приводит к полному удалению дрожжей.
 
Напиток из пивных дрожжей легко приготовить в домашних условиях. Для этого нужно сделать обыкновенные сухари их черного хлеба (15гр), затем замочить их в 300 миллилитрах кипятка и три часа настаивать. Затем в настой добавляют 45 грамм прессованных пивных дрожжей, процеживают смесь, доводят до кипения и охлаждают. После этого в смесь добавляют еще 5 грамм дрожжей и настаивают напиток в теплом месте 8 часов. Перед употреблением в напиток можно добавить мед или сахар. Принимают такой напиток по полстакана 5-6 раз в сутки за 30 минут до еды.
 
Очень важно учитывать факт индивидуальной переносимости дрожжей организмом. Кроме этого, пивные дрожжи стоит исключить из употребления при некоторых заболеваниях почек, подагре, молочнице и аллергии на пенициллин. Симптомами непереносимости дрожжей, прежде всего, является отрыжка, ощущение вздутия или тяжести в животе, а также диарея. Если эти симптомы появляются, пивные дрожжи необходимо прекратить принимать и обратиться за помощью к врачу.

( 2 Голосів )