Здорове харчування

Голодание - панацея от всех болезней?

Середа, 22 лютого 2017 Друк E-mail
голодание
 
Голодание — старейший из известных человечеству методов лечения. Он был известен нашим предкам задолго до появления лекарств и хирургических инструментов.
 
Многие наши дедушки и бабушки живут 90 и более лет, пишет ladyhealth.com.ua. При этом они не знают, что такое болезнь. У них не бывает остеохондроза, гипертонии, стенокардии, полиартрита, бронхиальной астмы. Все они худощавы и стройны.
 
Секрет же долголетия в постоянном очищении организма голоданием от нескольких дней до семи недель, то есть до 49 дней. Только называется это у них "чистые посты".
 
В процессе голодания происходит очищение каждой клеточки организма, каждого органа, сосудов, рассасываются спайки, рубцы, воспалительные процессы в бронхах, освобождаются суставы от отложений солей и так далее. Организм переходит как бы на "капитальный ремонт".
 
Противопоказанием и голоданию может быть только беременность и кормление грудью. Возрастных противопоказаний нет. Этим методом можно пользоваться детям и глубоким старикам.
 
Здоровому человеку голодание обновит мускулы и очистит кожу, нанесет румянец на щеки, зажжет блеск в глазах, обеспечит общую крепость и легкость, работоспособность.
 
Простое голодание, сроком до трех дней, каждый человек проводит в любое время, что поможет ему избавиться от насморка, бессонницы, головной боли, повышенной утомляемости, частых простуд, нервозности и так далее. Более продолжительное голодание должно проводиться под наблюдением специалиста, имеющего опыт в лечении этим методом.
 
Особенно хорошо голодание лечит такие болезни, как бронхит, бронхиальную астму, гипертонию, язву желудка, полиартрит, ожирение, аллергию, остеохондроз, головные боли.
 
Перед началом голодания проконсультируйтесь с врачом!
 

( 1 Голос )