Здорове харчування

Раздельное питание - как есть и худеть?

Понеділок, 20 лютого 2017 Друк E-mail
раздельное питание
 
Сегодня раздельное питание для похудения обрело большую популярность среди женщин желающих сбросить лишний вес. Люди, которые преследуют данную диету, говорят о том, что ее суть в том, чтобы не употреблять в пищу те продукты, которые трудно усваиваются друг с другом.
 
В нашем организме идет постоянная борьба белков и углеводов, которые не могут усвоиться друг с другом. Например, нельзя употреблять мясо и следом фрукты. Дело в том, что мясо будет усваиваться организмом достаточно долго, в отличие от фруктов, которым нужно всего несколько десятков минут.
 
Съев их вместе, вы допускаете брожение фруктов в своем организме, что не очень хорошо скажется на вашем здоровье. Такое питание приводит к загрязнению кишечника, могут откладываться лишние жиры и шлаки, которые могут стать причинами запоров и других мало приятных последствий.
 
Никто не сомневается, что похудение  с помощью раздельного питания поможет избавиться от лишних килограммов, но ко всякой диете нужно подходить с головой.
 
Меню раздельного питания не говорит о том, что необходимо обязательно есть продукты раздельно друг от друга, но делит их по группам, на белки, углеводы и нейтральные продукты.
 
В группу белков входит мясо, рыба, бобовые, яйца, орехи и нежирные молочные продукты.
 
Углеводы содержаться в крупах, сахаре, картофеле и мучных изделиях.
 
К нейтральным продуктам можно отнести фрукты и сухофрукты, жирный сыр и творог, зелень, овощи и животные жиры.
 
Таким образом, продукты, относящиеся к группе нейтральных, можно употреблять как с углеводами, так и с белками.
 
Плюс раздельного питания в том, что когда продукты идеально совместимы друг с другом, они быстро перевариваются в вашем организме, не создавая при этом лишних отложений. Благодаря тому, что не происходит интоксикация, организм человека очищается и улучшается работа кишечника, за счет чего и происходит потеря веса.
 
Главным преимуществом раздельного питания перед другими диетами является его долго удерживающийся положительный результат. Также такое питание употребляют для лечения почек, печени и ЖКТ.
 

( 1 Голос )