Здорове харчування

Названы лучшие продукты для детокса

Понеділок, 13 лютого 2017 Друк E-mail
детокс, продукты
 
Большинство продуктов, которые предлагаются в супермаркетах, является вредными для здоровья. Некоторые приводят к тому, что на теле человека появляются жировые отложения. Другие провоцируют возникновение воспалений внутренних органов в организме человека.
 
Однако, несмотря на эти негативные моменты люди, тем не менее, продолжает приобретать и употреблять в пищу продукты пищевой промышленности. Для того чтобы хоть как-то облегчить состояние своего организма и здоровье многие люди, которые думают о своем здоровье, обращаются к детоксам, пишет журнал ladyhealth.com.ua.
 
Они выбирают такие продукты, которые позволяют восстановить силы организма, а помимо этого очистить его от токсинов и шлаков. Хотя сегодня предлагается немало рецептов, однако наиболее эффективными средствами являются непосредственно дары природы. Свойства, которыми обладают натуральные продукты, позволяющие очистить организм, проверены временем, а значит, являются действенным средством для очищения.
 
Главное, для чего проводится детоксы - для очищения кишечника, который загрязнен продуктами пищеварения при употреблении без разбора различной вредной пищи.
 
Для того чтобы очистить его лучшее решение - употреблять в большом количестве клетчатку. Она содержится не только в отрубях, но и присутствует также в овощах и фруктах. Обнаружить её в большом количестве можно в бобовых. Также продуктами, которые в которых она присутствует в достаточном количестве, являются орехи и злаки. Если вы начнете в целях очищения организма употреблять эти продукты, чтобы очистить организм, то вследствие этого у вас улучшится самочувствие, поскольку благодаря клетчатке произойдет снижение холестерина в крови, а также уменьшится уровень сахара. Помимо этого микрофлора кишечника придет в норму, что, конечно же, положительно скажется на вашем здоровье.
 
Продуктом, который можно использовать для детокса, является льняное семя. Его отличительная особенность заключается в наличии в нём большого количества клетчатки. Особую пользу семена льна несутся для женщин. Если говорить об их составе, то необходимо выделить содержание в них большого количества антиоксидантов, а также таких микроэлементов как калий, магний. Кроме этого семена льна богаты витамином Е, а также содержат большое количество жирных Омега-3 кислот. Поэтому употребляя семена льна, вы не только запускаете процессы пищеварения вашего организма, но и помимо этого обеспечивается улучшение состояния кожи, ногтей, а также волос. Помимо этого семена льна при употреблении положительным образом влияют на состояние сердечной системы и избавляют человека, от проблем с сердцем.
 
Отметим, что для проведения детокса вы можете использовать не только семена льна. Если у вас нет возможности приобрести их, то в этом случае хорошей альтернативой им может стать немного масла. Следует отметить, что оба эти средства следует принимать в утренние часы натощак. Употребляя эти продукты необходимо знать меру. Необходимо употреблять каждое утро ложку льняного масла. Если же вы выбрали для детокса семена льна, то достаточно съедать одну горсть.
 

( 3 Голосів )