Здорове харчування

Врачи назвали полезные и лечебные свойства киви

Понеділок, 13 лютого 2017 Друк E-mail
киви
 
Такой экзотический фрукт как киви является очень популярным в Европе и сегодня его выращивают в Хорватии, Италии, Испании и прочих средиземноморских странах.
 
Киви имеет неоднозначный и оригинальный вкус, а благодаря богатому питательному составу и множественным полезным свойствам, этот фрукт представляет собой очень ценный продукт питания.
 
Многие имеют привычку чистить киви перед употреблением. Это, конечно же, правильно, но важно сказать о том, что многие полезные свойства киви теряются, если его кушать без кожуры. С другой стороны, мало кому приятно жевать мохнатую кожицу киви, но именно она содержит наибольшее количество антиоксидантов, творящих чудеса и способных омолаживать организм и улучшать состояние здоровья.
 
Кроме этого, если употреблять киви с кожицей, можно улучшить функцию пищеварения. Но если у вас чувствительная слизистая оболочка желудка, кожицу все-таки лучше удалить.
 
Многие знают о том, что в киви содержится большое количество витамина С, именно благодаря которому и определяются многие полезные свойства данного фрукта. У тех, кто употребляет киви регулярно, функция иммунитета значительно повышается, а также отлично развивается способность организма бороться с разными заболеваниями, а также им противостоять. Этот витамин также помогает укрепить наши сосуды и способствует быстрому заживлению ран. Получается, что киви очень полезно включать в рацион маленьких деток, для которых витамин С очень необходим.
 
Кроме этого, киви представляет собой отличное косметическое средство, которое женщины всего мира используют для ухода за кожей. Именно киви входит в состав многих масок для лица, а также натуральных косметических средств. Такие маски оказывают не только освежающее действие, но также питают и омолаживают кожу.
 
киви
 
Кроме этого, киви способствует понижению уровня холестерина в крови и давления, поэтому его можно включить в рацион людям в возрасте. Восстанавливающие и укрепляющие свойства киви помогут тем, кто проходит период реабилитации после заболеваний или же испытывает регулярные физические нагрузки.
 
Как показывают исследования, регулярное употребление киви помогает улучшить пищеварение, так как фрукт богат клетчаткой и множеством питательных веществ. Киви – это достаточно низкокалорийный фрукт, поэтому он может стать частью любой диеты для похудения.
 
Очищающее и мочегонное действие киви могут использоваться с целью улучшения работы почек, а также выведения токсинов и вредных веществ из организма. Кроме этого, киви имеет и противораковое действие, что поможет защитить организм от возникновения опухолей разной природы.

( 3 Голосів )