Здорове харчування

Винотерапия - омоложение популярным напитком

Субота, 11 лютого 2017 Друк E-mail
винотерапия
 
О лечебных свойствах вина люди знали давно, но только к концу двадцатого века, ввели такое понятие, как винотерапия. Главная причина, из-за которой признали винотерапию как науку - это исцеляющие полифенолы. 
Именно эти вещества оказывают благоприятное воздействие на кожу и на организм человека в целом, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. 
 
В винограде есть двадцать аминокислот, которые способствуют нормальной жизнедеятельности организма. Виноградную лозу используют для теплого массажа и обертываний в сочетании с травами и медом. К тому же изготавливают специальные маски на основе свежего винограда, масла косточек, винных дрожжей, которые питают и тонизируют кожу. 
 
А размельченные косточки винограда в сочетании с кремами применяются как скрабы, которые способствуют отшелушиванию мертвых клеток. С помощью таких процедур разглаживаются морщины и жировые отложения под кожей, которые называют целлюлитом. Такая процедура очень полезна для женского организма, т.к. улучшается кровообращение. 
 
Самый большой плюс, который может оказать винотерапия это то, что она способствует похудению и повышению иммунитета. Об этих волшебных свойствах знают звезды Голливуда, такие как Мадонна, Дженнифер Лопес, Джулия Робертс. Теперь понятно, почему они всегда выглядят красивыми и подтянутыми.
 

( 3 Голосів )