Здорове харчування

Врачи раскрыли, чем уникальны орехи кешью

Середа, 08 лютого 2017 Друк E-mail
кешью, орехи
 
Кешью – уникальные орехи, они отличаются от других своеобразной формой в виде бумеранга. Родина этих продуктов солнечная Бразилия. Ниже представлена информация об орехах кешью, пользе и вреде, которые они приносят.
 
Продукт представляет собой часть ярко-оранжевого, сочного фрукта, который многим так и не придется попробовать. Это своеобразное и очень вкусное «яблоко». К сожалению, быстро портится и не подлежит транспортировке. Сам кешью распространен повсеместно.
 
Орешек находится в твердой ядовитой оболочке. Поэтому, продукт извлекают предельно аккуратно. Кешью – польза и вред в зависимости от индивидуальных особенностей.
 
Какие полезные вещества входят в состав
 
От кешью польза заключается в витаминах. Насчитывается большое количество полезных веществ. Из них:
  • Витамины «А», «РР» и «Е»;
  • Минеральные составляющие;
  • Кислоты Омега-3.
При постоянном употреблении этих орехов меленькими порциями, можно пополнить свой организм недостающими микроэлементами. Это достаточно калорийный продукт (600 килокалорий на 100 грамм).
 
Оздоровительное воздействие и польза орехов кешью
 
Врачи-эксперты Японии обнаружили в продукте вещества, способные победить бактерии ротовой полости. Африканские специалисты лечат больные зубы пациентам при помощи измельченных кешью. Этим составом они смазывают ротовую полость.
 
Кешью – мощный афродизиак, который благотворно влияет на репродуктивную систему организма. Орех помогает предупредить и излечить недуги, как сильному полу, так и слабому.
  • Продукт уместен при возникновении кожных заболеваний, связанных с нарушенным обменом веществ.
  • Настойка из скорлупы хорошо действует при лечении кожных проблем.
  • Оказывается благотворное влияние на весь иммунитет.
  • При умеренном постоянном потреблении нормализуется холестерин.
  • Хороши орешки также при профилактике инфекций.
На родине, настойками дугообразных орешков лечат недуги, связанные с заболеванием дыхательных путей.
Кешью пользу приносят колоссальную. Это еще и подкрепление для сердца, оздоровительный эффект при диабете, заболеваниях желудка и дизентерии. Рекомендуется страдающим анемией и истощением. Полезен тем, кому необходимо как набрать, так и сбросить свой вес.
 
Продукт хорошо усваивается и способствует меньшему потреблению обычной пищи.
 
Жители Индии используют шелуху для нейтрализации яда при змеиных укусах. Составы применяют как внутрь, так и прикладывают к ранам.
 
Замечена польза кешью для женщин. Широкое распространение в косметологии получило масло из этих орешков. От кремов до различных масок, средства предназначены для тела, лица и волос.
 
Когда на солнце сгорела кожа, достаточно помазать пораженный участок маслом кешью в сочетании с парой капель состава из герани или лаванды.
 
Как применяется в кулинарии
 
Продукт часто используют при приготовлении различных кулинарных изысков. Орехи добавляют блюду неповторимый вкус. С ними готовят салаты, соусы и кондитерские изделия. Не исключено использование кешью в первых и вторых блюдах.
 
Масло, которое получается из орехов значительно вкуснее арахисового.
 
Можно ли во время беременности
 
Находясь в положении можно кушать эти орешки, но с осторожностью. Кешью – польза и вред для женщин одновременно. Все зависит от индивидуальных особенностей. Главное, чтобы у будущей мамы не было аллергии на данный продукт. Для полноценного развития плода все продукты должны употребляться в рациональном количестве.
 
Применение кешью в диетах
 
Несмотря на высокую калорийность, продукт нашел применение и в диетологии. Специалисты рекомендуют использовать его в ограниченном количестве.
 
Существует множество диет, которые не обходятся без этих орехов. Кешью способны мгновенно подавить чувство голода.
 
Как результат, уменьшение потребления лишней порции.
 
Вред от кешью
 
Орехи кешью пользу и вред приносят в зависимости от разных состояний организма. Главным основанием отказаться от продукта служит индивидуальная непереносимость. Существуют люди, у которых может открыться аллергия. Проявляется непереносимость симптомами простуды (насморк и кашель). Поэтому кушать рекомендуется в умеренных порциях.
 
Кешью пользу и вред несут при наличии тех или иных заболеваний. Специалисты крайне не советуют есть его постоянно, если больная печень или проблемы с почками.
 
Следует вспомнить об опасном элементе под названием кардол, который содержится под скорлупкой плода. При соприкосновении с кожей, он способен вызвать серьезные проблемы (поверхность покрывается волдырями).
 
Кешью пользу и вред для женщин несут основанные на индивидуальных особенностях. О благотворном эффекте уже было сказано много слов. Теперь о негативных последствиях. Например, во избежание набора веса, рекомендуется кушать не больше 50 грамм в день. Но полностью отказываться от продукта нежелательно.
 
Кешью – орех, который может оказать благотворное действие здоровью. Однако, следует учитывать и случаи, в которых продукт противопоказан.

( 1 Голос )