Здорове харчування

Чем полезно масло кофе?

Понеділок, 06 лютого 2017 Друк E-mail
кофе
 
Почти все, наверное, согласятся, что кофе вкусный и полезный напиток. Как часто, с утра мы с удовольствием пьем его. Но кроме удовольствия, кофе способно принести неоценимую пользу для нашей кожи. 
 
Масло зерен кофе содержит кофеин, благодаря чему оно незаменимо для борьбы с целлюлитом, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Хлорогеновая кислота уменьшает покраснения кожи вызванные избытком ультрафиолета.
 
Фитостеролы, которые входят в состав кофейного масла, активны как гормоны. Они улучшают эластичность кожи, повышают ее регенерацию. Кроме того, масло зерен кофе обладает увлажняющим, смягчающим и противовоспалительным свойствами.
 
Местное применение масла кофе помогает стимулировать синтез коллагена и эластина, что способствует разглаживанию мелких морщин.
Масло кофе можно добавлять в увлажняющие крема и омолаживающие средства. Также его можно добавлять в антицеллюлитные крема. Добавлять в косметику для загара. Использовать в качестве бальзама для губ. Масло зерен кофе можно использовать для массажей и для борьбы с воспалениями.
 
Кроме того, масло зерен кофе является прекрасным средством для восстановления ногтей. Если заварить обычное, промолотое кофе и выпить его, то в оставшуюся гущу можно погрузить ногти и подержать 10 минут. Буквально через пару дней вы увидите как состояние ногтей заметно улучшится. Они станут крепче и будут быстрее расти.

( 3 Голосів )