Здорове харчування

Экперты раскрыли вред голодания при похудении

Понеділок, 06 лютого 2017 Друк E-mail
голодание, похудение
 
Желая похудеть люди голодают, ошибочно считая, что таким образом сбросят лишний вес. Такой метод похудения, кроме отсутствия результата, может нанести непоправимый вред здоровью. О том, почему нельзя голодать при похудении, вы узнаете, прочитав статью.
 
5 последствия голодания в период похудения:
 
1. Замедление обмена веществ
 
Когда организм находится в стадии голода, тело экономит энергию и замедляет обмен веществ, пишет журнал Ladyhealth. При замедленном метаболизме похудеть невозможно, поскольку тело борется за каждую калорию.
 
2. Проблемы с желудочно-кишечным трактом
 
Нерегулярное питание, а тем более голодание может привести к проблемам с желудком, утверждают эксперты. У людей которые практикуют голодания могут возникнуть гастрит и язва, в запущенных случаях рак желудка. Кроме того, потребление пищи раз в день тоже считается голоданием. Старайтесь есть хотя бы 3 раза в день.
 
3. Ослабление организма
 
Из-за того, что в тело не поступают питательные вещества, а вместе с ними витамины и микроэлементы, организм ослабевает. Понижается иммунитет, падает уровень гемоглобина в крови, из-за чего человек становится вялым и уставшим. Постоянная сонливость не дает человеку нормально функционировать.
 
4. Резкий набор веса по окончанию голоданию
 
Рано или поздно любое голодание приходит к концу. Чем дольше вы голодали, тем больше замедлится обмен веществ, и тем больше вы наберете, выйди из стадии голода.
 
5. Потеря мышечной массы
 
В период голода в достаточной мере не поступает белок и нужных микроэлементы для поддержания мышечной массы. Поэтому человек начинает терять жир вместе с мышцами, независимо от того занимается спортом или нет.
 
Помните, чтобы похудеть нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться, только тогда будет результат. Голодание не решает проблемы похудения, а усугубляет ее и ведет к другим более серьезным проблемам. Худейте правильно!
 

( 2 Голосів )