Здорове харчування

Эксперты рассказали, чем полезен протеин для похудения

Понеділок, 23 січня 2017 Друк E-mail
протеин, похудение
 
Протеиновая или белковая диета получила широкую популярность благодаря своей эффективности. Большинство отзывов девушек, когда-либо принимавших протеины для похудения, говорят о том, что их применение, здоровый рацион питания и дополнительные физические нагрузки дают хороший и продолжительный результат.
Данный продукт является натуральной добавкой к пище, получаемой методом концентрирования соединений белка из сыворотки молока и прочих продуктов.
 
Как же действует протеин для похудения?
 
Попадая в организм, продукт переваривается не сразу, требуя дополнительной энергии для усвоения. Из-за этого создается дефицит калорий, которые восполняются из жировых запасов. Поскольку на этот процесс затрачивается больше времени, человек долго не испытывает чувства голода, несмотря на то, что протеин не содержит дополнительных жиров и углеводов.
 
Какой протеин для похудения подходит девушкам?
 
Прежде чем понять, какой протеин лучше для похудения, следует познакомиться с представленными на рынке видами этого продукта. Существует несколько типов и подтипов протеинов:
 
Сывороточный.
  • изолят сывороточного протеина;
  • концентрат сывороточного протеина;
  • гидролизат сывороточного протеина.
Казеиновый.
Соевый.
 
Какой же протеин для похудения девушкам подходит лучше? Большинство отзывов говорят о том, что сывороточный протеин для похудения  лучше, чем соевый, поскольку является «быстрым» протеином и способен эффективно снижать количество жира в организме. В соевом протеине содержится всего 50% чистого белка и небольшое количество необходимых аминокислот, что негативно сказывается на его питательной ценности. Отзывы о казеиновом протеине для похудения, производимого из молока, говорят о том, что он усваивается значительно медленнее сывороточного, а, следовательно, действие его не будет столь интенсивным. Именно поэтому сывороточный протеин наиболее часто используется для похудения.
 
Сывороточный протеин для похудения: отзывы
 
Чтобы понять, какой из продуктов больше подходит конкретной девушке, следует ознакомиться с отзывами о протеине для похудения. Согласно им, самым востребованным вариантам является сывороточный протеин.
 
Продукт обладает высокой биологической ценностью, а его аминокислотный состав является самым оптимальным для человеческого организма. Этот протеин, попадая в организм, начинает действовать моментально. Это качество делает данный продукт лидером по продажам не только среди желающих похудеть, но и среди дам, ищущих протеин, с целью набрать вес за счет увеличения мышечной ткани.
 
Как же этот протеин для похудения принимать? Пить смесь следует за 1 час до тренировочного процесса и через полтора часа после него. Также сывороточный коктейль нужно пить на ночь, чтобы обеспечить своим мышцам питание во время долгого перерыва без пищи. Дозировка препарата должна составлять примерно 15 грамм в один прием.
 
У сывороточного протеина существуют подтипы: изолят, гидролизат и концентрат. Из этих вариантов лучший протеин для похудения – изолят.
 
Изолят – это самый востребованный протеин при похудении и сушке среди большинства спортсменов. Он не содержит жиров, углеводов и других веществ, мешающих сбросу веса. Очистка продукта от лишних элементов достигается путем фильтрации сывороточного протеина или ионного обмена.
 
В состав изолята входит 95% белка, который полностью усваивается организмом через 30-40 минут после приема. Его употребление после тренировки обеспечивает восстановление всех мышц и их полноценное насыщение аминокислотами. Кроме этого, употреблять его рекомендуется вместо одного – двух приемов пищи или в дополнение к ним. Средний дневной объем должен составлять 1-1.2 гр. на килограмм веса. Размер разовой дозы изолята — 13-15 грамм.
 
Как принимать протеин для похудения?
 
Отзывы девушек, принимающих протеины для похудения, говорят о том, что достижения желаемого результата помогают добиться некоторые правила, придерживаясь которых можно добиться отличных результатов:
 
Принимать сывороточный протеин после тренировки для похудения. Это обеспечивает поступление в организм необходимых аминокислот, которые способны препятствовать образованию новых жировых клеток и разрушать старые;
  • принятие протеина перед сном, тем самым активизируя обмен веществ;
  • не допускать длительного чувства голода. Когда человек хочет есть, в синтез вступает гормон кортизол, который тормозит процесс сжигания жира;
  • дополнительный прием протеина между приемами пищи. Это особенно важно, если ведется подсчет калорий, и после обычной еды нет чувства сытости;
  • сохранять баланс жидкости в организме. Это исключит ее накапливание в мышцах и тканях;
  • сбалансированное питание. В организм вместе с обычной пищей должны поступать жиры, углеводы, белки и витамины;
  • уменьшение калорийности рациона;
  • интенсивные тренировки.
Отзывы большинства девушек о протеине для похудения говорят о том, что сам по себе продукт не сжигает жир. Важной составляющей процесса похудения являются физическая активность и сбалансированное питание. Учитывая эти правила, и грамотно подобрав для себя протеин для похудения, достичь желаемого результата не составит труда.

( 3 Голосів )