Здорове харчування

Эксперты рассказали, чем важны экологически чистые продукты

Середа, 04 січня 2017 Друк E-mail
питание, экологичные продукты
 
Не секрет, что сегодня ради объемов продажи продуктов производители прибегают к методам генной обработки. Намного проще вырастить большой урожай на продажу, используя химические удобрения и средства для борьбы с вредителями, чем заботиться об урожае и земле по всем правилам выращивания натуральных овощей и фруктов.
 
 Генная инженерия сегодня позволяет выращивать, например, огромные яблоки, красивые, словно муляжи, и непортящиеся очень долгое время. Правда, польза от такого фрукта минимальна, если даже не говорить о возможном вреде для здоровья.
 
В общем, экологически чистые продукты сегодня купить не так уж и легко. В то же самое время, постоянно употребляя только натуральные продукты, в том числе и овощи и фрукты, и качественные мясные продукты, можно оздоровить свой организм процентов на тридцать или сорок.
 
Важно ответственно относиться и к покупке молочных продуктов. Зачастую в молоко попадают антибиотики, поэтому важно озаботиться справедливой политикой производителя, который вас интересует. Важно также, чтобы животные паслись на чистых пастбищах. Куры, выращиваемые старательными фермерами, должны обязательно употреблять натуральную кукурузу, пшеницу и разные зерновые. Тогда и мясо, и яйца будут максимально питательны и полезны.
 
Примечательно, что знак «ЭКО», проставляемый только на натуральных продуктах, проставлен сегодня на многих продуктах, в производстве которых сроду не соблюдалось соблюдение международных экологических стандартов. Поэтому за выбором качественных продуктов питания нужно старательно следить самим потребителям, выбирая своего производителя. Конечно, стоит экологически чистая еда порой на треть дороже, зато польза от такого качественного питания оправдывает такие затраты.
 
Органическая продукция содержит большое число витаминов и микроэлементов, не вызывает аллергических реакций, привлекает и натуральный вкус, и хорошая усвояемость экологически чистых продуктов. Такую еду можно смело рекомендовать для питания малышей.

( 1 Голос )