Здорове харчування

Чем полезна овсянка - 5 основных свойств

Субота, 31 грудня 2016 Друк E-mail
овсянка
 
В овсянке содержится множество минералов, витаминов и питательных веществ. Кроме того, в овсянке много качественных углеводов. О всех полезных свойствах овсянки вы узнаете, прочитав статью.
 
ТОП-5 основных полезных свойств овсянки:
 
1. Помогает поддержанию тонуса тела
 
Съедая каждое утро тарелка овсянки, вы гарантированно получить энергию на весь предстоящий день. Белок, содержащийся в овсянке, укрепляет мышечную ткань тела, пишет ladyhealth.com.ua. Кроме того овсянка - номер один из диетических продуктов, богатых углеводами.
 
2. Улучшает память
 
Научные доказано, что овсянка помогает лучшему запоминанию информации. Был проведён эксперимент. Благодаря которому, ученые узнали что люди, которые ежедневно едят овсянку, запоминали на 20% больше информации.
 
3. Очищает организм
 
Клетчатка, содержащаяся в овсянке помогает полностью почистить кишечник и вывести все ненужные вещества. Очищение организма производится выводом шлаков и токсических элементов. 
 
4. Помогает пищеварению
 
Овсянка ускоряет обменные процессы организма, помогая функционированию желудочно-кишечного тракта. Потребляя каждый день тарелку овсянки можно на 20-30% ускорить обмен веществ. Это большой плюс для людей, которые хотят похудеть. Поскольку, чем быстрее метаболизм, тем эффективнее сжигается жировая масса.
 
5. Способствует омоложению кожи
 
Придумано множество масок с овсянки. Но не все знают, что не только наружное применение овсянки помогает сохранить молодость кожи, а и употребления ее в пищу. Овсянка способствует выработке коллагена, что помогает выровнять морщины и замедлить процессы старения.
 
Съедая ежедневно хотя бы одну тарелку овсянки, вы будете чувствовать бодрость и прилив энергии. А главное вы укрепите свое здоровье. Ешьте овсянку и будьте здоровы.

( 1 Голос )