Здорове харчування

11 секретов о пользе меда

Субота, 31 грудня 2016 Друк E-mail
мед
 
Вряд ли какой-нибудь натуральный пищевой продукт может сравниться с популярностью меда. В последнее время все больше говорят о его пользе. Еще Авиценна заявлял: «Если хочешь сохранить молодость, то обязательно ешь мед».
 
Мед, и вправду, большая находка для человечества. Однако мало кто знает, что существует несколько сортов меда, и один и тот же сорт меда не может излечить от всех недугов, приписываемых самому меду. Каждый сорт может помочь в какой-либо области.
 
Итак, хотите помочь своему организму, узнайте, какой сорт меда помогает при той или иной болезни.
 
1. Всем необходимо употреблять акациевый мед. Он хорошо помогает при изжоге. Однако никакого противомикробного эффекта не оказывает.
 
2. Если у вас тахикардия либо сердечная слабость, то поможет боярышниковый мед. Он, прежде всего, улучшает эффективность работы сердечной мышцы, укрепляет стенки сосудов и нормализует давление.
 
3. Страдающим анемией, малокровием и авитаминозом следует добавлять в меню гречишный мед. В то же время людям, страдающим аллергией и заболеваниями желудочно-кишечного тракта, следует отказаться от этого сорта.
 
4. Если же у вас атеросклероз, заболевания сосудов сердца и головного мозга, то вам не обойтись без донникового меда. Отметим, что этот сорт обладает отличными антибактериальными свойствами.
 
5. Во время простуды очень полезно принимать клеверный мед. Он является хорошим отхаркивающим и потогонным средством при простудах, бронхитах и других воспалительных заболеваниях, сообщает Ladyhealth.com.ua. Клеверный мед полезно употреблять при ревматизме и опухолях суставов.
 
6. Полевой мед нужно взять на заметку людям, страдающим заболеваниями дыхательных путей. Также он эффективен при головных болях и бессоннице. Тем, кто подвержен стрессовым ситуациям, не помешает съедать по ложке меда в день, так как он действует как хорошее успокаивающее средство.
 
7. Майский мед используют для лечения внутренних кровоизлияний.
 
8. Подсолнечный мед поможет избавить ваш организм от шлаков.
 
9. Пустырниковый мед окажет помощь больным ишемической болезнью сердца.
 
10. Луговой мед не стоит пропустить тем, у кого больна печень. Этот сорт обладает противомикробными свойствами.
 
11. Наверное, мало кто не слышал о липовом меде, который особенно полезен для деток. Он обладает общеукрепляющим эффектом, а также снижает нервное возбуждение. Также этот мед используют для заживления гнойных ранок и ожогов.
 
Итак, хотите вылечить ваш недуг, выбирайте правильный сорт меда.

( 1 Голос )