Здорове харчування

Как поднять гемоглобин: топ-5 продуктов

Середа, 28 грудня 2016 Друк E-mail
питание
 
Гемоглобин совершает в организме ряд функций, главная из которых - снабжение всех тканей организма кислородом. Понижение гемоглобина наступает при недостатке железа в крови.
Чтобы быстро поднять уровень гемоглобина, нужно есть продукты с высоким содержанием железа. О них и пойдет речь в статье.
 
5 продуктов повышающих гемоглобин
 
1. Гречка
Каша по своему составу обладает большим количеством нутриентов. В гречке находится много железа, главного компонента для повышения гемоглобина. Отдавайте предпочтение именно этой группе, потребляйте гречку каждый день.
 
2. Печень
В говяжьей печени находятся наибольшее количество железа. В печени также есть микроэлементы, способствующие лучшей усвояемости железа. 100 грамм печень в день будет отличным вариантом для повышения гемоглобина в крови.
 
3. Гранат
Хотя в гранате находится не так много железа, но все равно этот продукт входит в топ лучших для повышения гемоглобина, поскольку с витаминами, содержащимися в гранате, не сравнится ни один другой продукт.
 
4. Яйца
Важно потреблять яйцо цель, то есть желток вместе с белком. В желтке находится большое количество микроэлементов повышающих уровень гемоглобина в крови, наряду с железом.
 
5. Вода
Хоть вода и не является источником железа, но при повышении гемоглобина играет ключевую роль. Благодаря тому, что вода разгоняет обменные процессы всего организма, усвояемость железа возрастает в разы. Пейте минимум 3 литра воды в день, следите, чтобы половина, приходилась на чистую природную воду.
 
При повышении гемоглобина потребляйте данные 5 продуктов, но не забывайте про главное, а именно поиск причины низкого гемоглобина. Найдя причину, вы сможете ее ликвидировать, и вернуться в прежний ритм жизни

( 2 Голосів )