Здорове харчування

Как есть сладости и не толстеть - советы экспертов

Середа, 28 грудня 2016 Друк E-mail
шоколад
 
Если ваше цель сбросить лишний вес или остаться при существующих килограммах, то обязательно нужно знать количество калорий, которые можно употребить за сутки. 
Шоколад или шоколадные конфеты содержат примерно 500 калорий. Другие «радости жизни», к сожалению, не меньше 300 калорий в 100 г продукта.
 
Основное правило потери веса заключается в снижении потребления калорий. Нужно, насколько это возможно, отказаться от сладкого. Но с другой стороны, что это за жизнь, если себя постоянно ограничивать?
 
Если Вы согласны и не можете представить свою жизнь без сладостей, то вот Вам несколько советов:
 
Не ешьте много, ограничьтесь двумя-тремя укусами. Не обязательно съедать все пирожное зараз, можно оставить половину на завтра.
Старайтесь питаться правильно, сладости «разбавляйте» полезными десертами, например, фруктовый салат с йогуртом посыпьте шоколадной крошкой.
 
Переели? Сожгите калории! Съели большой кусок торта – на беговую дорожку! Всего 20 минут бега сжигает 425 калорий. Альтернативный вариант – плаванье.
 
Ваш рацион может состоять из полезной и не очень полезной еды, главное, чтоб доля «вредной» была как можно меньше. Готовьте сезонную еду, например, летом – овощные салатики.
 
Ешьте шоколадку с удовольствием и не вините себя! У Вас все со временем получится!
 
Желаем вам всегда оставаться в тонусе. Будьте здоровы.

( 1 Голос )