Здорове харчування

4 важные ошибки, которые мы совершаем во время завтрака

Вівторок, 27 грудня 2016 Друк E-mail
мюсли, завтрак
 
Каждый пятый наш соотечественник не завтракает, а каждый четвертый принимает пищу всего 2 раза в день. И это только одна из дурных привычек.
А вот 4 самых распространенных.
 
1. Отказываемся от первого приема пищи.
 
Полное лишение организма завтрака заставляет его работать сверх сил. На практике это означает отсутствие энергии, сонливость и усталость. Также появляется ухудшение самочувствия и проблемы с концентрацией внимания. Завтрак также помогает держать вес, в частности, путем стабилизации уровня сахара в крови.
 
2. В слишком быстром темпе.
 
Нет времени на спокойный завтрак? Это не только эффект позднего вставания или спешки. Бутерброд в автобусе или еда во время глажки – это, чаще всего, проявление отношения к завтраку, как к дополнительному и необязательному приему пищи. Еда в спешке может привести к проблемам с пищеварением, изжоге и даже язве желудка или лишнему весу.
 
3. Плохое качество блюд.
 
Опаздывая, мы исходим из того, что лучше съесть что-нибудь, чем ничего. Питаемся в заведениях быстрого питания по дороге на работу и покупаем закуски. Все это вызывает только кратковременное чувство сытости, стремительный и короткий выброс энергии. А потому – неудовлетворительный и недостаточный для полноценной работы на протяжение всего рабочего дня.
 
4. Сладости на завтрак.
 
Часто мы вносим разнообразие в наш завтрак с помощью сладостей – батончиками, пирожками, пирожными или блинчиками. Причина, по которой следует избегать таких продуктов - большое содержание простых сахаров, способных быстро сгорать. И вот – до следующего приема пищи еще далеко, а мы уже проголодались.

( 4 Голосів )