Здорове харчування

Раздельное питание - советы для здорового образа жизни

Вівторок, 20 грудня 2016 Друк E-mail
раздельное питание
 
Здоровый образ жизни невозможно вести без активных занятий спортом, отказа от вредных привычек и правильного сбалансированного питания. 
К этим пунктам обязательно добавляется сауна, ведь это превосходное средство оздоровить свой организм, провести профилактические мероприятия против многих заболеваний, да и просто получить заряд великолепнейшего настроения.
 
Раздельное питание
 
Приверженцы теории раздельного питания поясняют, что без него невозможно здоровое функционирование организма, ведь если в желудок попадут несколько несовместимых продуктов, то переваривание их будет затруднено, что в свою очередь приведет к накоплению в кишечнике шлаков.
 
Приверженцы раздельного питания разбивают все продукты на несколько групп. Таблица раздельного питания определяет совместимость продуктов из разных категорий.
 
Раздельное питание таблица совместимости показывает плюсами или минусами совместимость различных продуктов, например, сметана отлично совмещается со сливочным маслом, сладкие фрукты с творогом, а дыни несовместимы со всеми остальными продуктами. Должно пройти не менее 2 часов между приемами двух несовместимых между собой продуктов.
 
У раздельного питания есть множество преимуществ: интоксикация организма уменьшается за счет того, что совместимые продукты очень быстро проходят по желудочно-кишечному тракту и поэтому отсутствуют процессы гниения и брожения.
 
Еще одним преимуществом является то, что при переходе на раздельное питание обычно сбрасывается лишний вес, а при желудочно-кишечных заболеваниях такое питание - панацея от неприятных обострений.

( 1 Голос )