Здорове харчування

Как нужно питаться - советы экспертов

Середа, 14 грудня 2016 Друк E-mail
питание, продукты
 
Энергию для тела человека несут три самые важные вида веществ: белки, жиры углеводы. Именно они в первую очередь влияют на наше самочувствие и возможность поддержания здоровья организма.
 
Белки
 
Белки являются строительным материалам, всего тела человека. Из белковой состоит сам человек в целом. Белки содержатся в следующих продуктах: яйца, курица рыба, а также во всех молочных продуктов, но в более обезжиренных продуктах их содержится на много больше. Исходя, из этого мы понимаем, что лучше выбирать продукты с минимальным количеством жира. Например, когда едим обычные куриные яйца, то предпочтительнее будет белок съедать, от желтка избавляться.
 
Углеводы
 
Углеводы в свою очередь является главным по своей сути источником энергии для тела живого организма. Они являются чуть ли не самым главным фактором всех обменных процессов в теле человека. Ну и у углеводов есть свои особенности. Они бывают двух типов простые, а также сложные.
 
Сложные углеводы - это, прежде всего крупы: гречка, пшено, овсянка, ячневая крупа, рис. Данный вид продуктов полезен для организма и не несет никакого вреда, при условии не злоупотребление этими продуктами.
 
Простые углеводы такие как: хлеб, булочки, торты пирожные, печенье и другие сладкие продукты. От этих углеводов стоит избавиться в принципе. Но если вы не можете побороть себя и сильно привязаны к данным продуктом, то вам стоит давать себе один день в неделю, когда вы можете съедать что ни будь запрещенное и таким образом вы будете более лучше, чувствует себя на психологическом уровне. 
 
Жиры
 
Жиры по своей природе и являются самыми лучшими источниками энергии, то есть в них содержится более чем в 2 раза больше энергии, чем в белках, углеводах. Исходя из этого мы понимаем какую опасность могут нести жиры, поскольку казалось бы съев одно и то же количество например жиров и углеводов, из жиров получите в 2 раза больше калорий чем углеводов.
 
Этот факт является не очень хорошим в плане потребления жирной пищи, поэтому жиров нужно съедать ровно столько сколько требуется организму не больше, не меньше. Независимо от вашей цели, хотите ли вы набрать, или сбросить. Также стоит предпочтение отдавать хорошим жирам, таким как: жирам содержащихся в рыбе в растительной пище. Не стоит употреблять жиры животного происхождения, а также жиры, которые образуют при жарке - транс жиры. Что в свою очередь крайне губительна для организма

( 2 Голосів )