Здорове харчування

Набор мышечной массы: как не обрасти жиром?

Середа, 14 грудня 2016 Друк E-mail
мышечная масса
 
Это вопрос, беспокоящий людей в основном склонных к полноте. Все знают, что с набором мышц идет безусловный набор жира. Некоторые люди на почве этого вообще забивают на свою мечту накачать мышцы. И мечты так и остаются мечтами.
Но есть ли тот самый способ не заплыть жиром на массе? Ответом на этот вопрос будет - однозначно есть.
 
Итак, как же не заплыть жиром на массе.
 
Учитывайте свои индивидуальные особенности
Все мы разные и все мы по-разному реагируем на те или иные нагрузки. Так что нужно все эти факторы учитывать, так как то, что подойдет одному, совершенно не подойдет другому человеку.
 
Ешьте с достатком, но не с избытком
Это вовсе не значит, что нужно сидеть и скрупулёзно считать калории. Просто возьмите обычное количество пищи и каждую неделю по чуть - чуть добавлять калории. В режиме постепенного увеличения потребляемой пищи Вы сможете минимизировать отложение подкожного жира.
 
Ешьте на ночь исключительно белковые продукты
Именно переедание углеводами на ночь ведет к такому неприятному факту как заплывающие жиром на массе. Едя белок на ночь, Вы обеспечиваете мышцы всеми нужными ресурсами к росту, и минимизируете жироотложение. Вообще на массе стоит следить за потреблением углеводов. Переедания ведут к ожирению. Лучшим вариантом будет - есть 5 – 7 раз в день и ни в коем случае не переедать.
 
Пейте воду
Достаточное количество воды поможет, и здоровье сохранить и массу набрать. Таким образом, не стоит недооценивать факт воды. Вода – лучший транспортный элемент организма. Да что тут говорить, когда человек на 70 – 80 % состоит из воды. Так что пополнять ресурсы воды нужно каждый день, не забывайте об этом.
 
Не ешьте фасфуд
Часто излишнее увлечение простыми углеводами ведет к заплыванию лишним жирком. Фасфуд – крайне негативная вещь, ведь там собраны самые худшие из углеводов, наряду с транс-жирами они образуют просто адскую смесь.
 
Тренируйтесь и правильно питайтесь, а эти простые факты помогут Вам не заплыть жиром на массе.

( 2 Голосів )