Здорове харчування

Эксперты раскрыли свойства лимона для похудения

П'ятниця, 02 грудня 2016 Друк E-mail
лимон
 
В наши дни существует огромное количество всевозможных диет и разных средств для похудания. Однозначно, что практически каждая диета всегда запрещает употреблять те или иные ингредиенты, а некоторые диеты могут исключить все ингредиенты кроме одного какого-нибудь продукта.
 
Например, что касается кефирной диеты, в дни которой ни в коем случае нельзя кушать и пить жидкость, а можно только употреблять в пищу только один кефир в количестве не более 2 литров. Не секрет, что и другие диеты также отличаются своей уникальностью.
 
Но вот в чем парадокс, оказывается есть средство, благодаря которому можно так же похудеть и при всем этом не ограничивать себя в еде и жидкости, кушать все, что вам захочется. И так это средство – лимон. Я так же как и вы была удивлена.
 
Лимон избавляет организм от шлаков и токсинов и при этом лимон благоприятно воздействует на организм. Еще не стоит забывать, о том что лимон – это средство которое прекрасно расщепляет вредные жиры, а также своими воздействиями на организм избавляет от такого вредного чувства, как голод. К свойствам лимона так же можно отнести: такие положительные процессы, как улучшение обмена веществ, укрепление структуры волос, укрепление ногтевой пластины, а так же лимон улучшает состояние кожи человека и т.д. Одним из основных витаминов, который содержится в лимоне, как все знают является витамин С. Благодаря уже этому витамину, лимон - считается отличным средством для похудения.
 
лимон
 
Но самое интересное в этом то, что когда сидишь на лимонной диете, не нужно отказываться от всеми любимых блюд, но только если вы хотите очень быстро и сильно похудеть, то лучше всего все-таки однозначно чуть-чуть повременить с мучным и сладким. Или если совсем без этого не возможно хотя бы немного сократить употребление этих продуктов питания. Но в принципе, это совсем не обязательно делать. Одно из главных правил и принципов лимонной диеты – это употребление воды с (выжитым из целого лимона) лимонным соком, перед каждым приемом пищи. Наша диета рассчитана на 14 дней.
 
В первый день следует выпить один стакан с соком одного лимона.
 
Во второй день следует выпить два стакана с соком из двух лимонов.
 
В третий день следует выпит три стакана с соком из трех лимонов, и так далее вплоть до шестого дня.
 
Седьмой день будет разгрузочным в этот день нельзя есть, а только можно пить воду с лимоном. Объем выпитой воды в этот день должен быть равен не менее трех литров и в воду нужно добавить выжатый сок трех лимонов.
 
На восьмой день и все последующие дни нужно пить воду с лимоном, но только в обратном порядке: шесть стаканов, пять, четыре, три и так далее.
 
Самый последний день опять разгрузочный.
 
Соблюдая все эти правила, предложенные в этой на мой взгляд простой диете вы обязательно скинете ваш избыточный вес и обретете хорошую фигуру!

( 5 Голосів )