Здорове харчування

Вечерний аппетит - как усмирить чувство голода?

Середа, 23 листопада 2016 Друк E-mail
голод, перекус
 
Очень много девушек беспокоится из-за того, что не могут побороть вечерние приступы голода. На самом деле причин столь позднего аппетита несколько. Одна из них - это неправильный режим дня.
Если на протяжении дня у человека нет хотя бы одного полноценного приема пищи, организм начинает наверстывать упущенное по-своему.
 
Кроме того, пища очень часто используется как средство против плохого настроения. Однако и с этим можно справиться. Уделите вечером как можно больше внимания своему телу: примите расслабляющую ванну с аромамаслами, воспользуйтесь любимым гелем для душа и шампунем. Голод можно перебить, съев какой-нибудь свежий фрукт, овощ, выпив воду или кефир.
 
Сделайте свой ужин как можно менее сладким и жирным. Это позволит отодвинуть появление чувства голода.
Так же очень хорошо помогает и самовнушение.
 
Еще перед сном стоит гулять на свежем воздухе. Прогулка должна быть медленной и размеренной, ведь от быстрого шага может разыграться аппетит.
 
И самое главное - не голодайте на протяжении дня. Завтрак и обед должны составлять не менее восьмидесяти процентов от всего количества принимаемой пищи. Именно в таком случае удастся сделать ужин как можно более легким.

( 2 Голосів )