Здорове харчування

Рисовая диета - минус 3 кг за неделю

П'ятниця, 23 вересня 2016 Друк E-mail
рис
 
Тот, кто разрабатывает диетические рационы, очень любят использовать для своих диет такой продукт как рис. Рис - довольно уникальный продукт. Он обладает не только приятными питательными и вкусовыми свойствами.
Рис способен помочь организму избавиться от шлаков и других вредных веществ.
 
Поэтому-то рисовая диета результативнее в плане избавления от лишних килограммов, а также способствуют естественной очистке организма.
 
Как можно похудеть на рисе?
 
Все виды рисовых диет различаются по степени их жесткости. Так, самая жесткая подобная диета предполагает, что сваренный стакан риса делиться на несколько частей и употребляется равномерно в течение всего дня. При этом рис можно запивать яблочным соком. Если уж совсем становиться голодно, то возможно съедать дополнительно 2-3 яблока. Такого диетического рациона нужно придерживаться в течение 1 – 3 дней. Каждую неделю можно придерживаться такой диеты один день, а раз в месяц три дня придерживаться указанного питания.
 
Однако есть не сильно тяжелые варианты рисовой диеты. При таком диетическом питании позволяется добавлять в рацион нежирные мясо и рыбу, а также фрукты и овощи. Рис нужно употреблять не более 500 грамм в день.
 
При возникновении трудности следовать в течение дня такой диете можно добавить еще 200 грамм, которые нужно равномерно разделить на весь день.
 
Добавляя в рацион фрукты, нужно помнить, что их можно употреблять не более 500 грамм в день.
 
Такой диеты можно придерживаться от 7 до 10 дней, а повторять ее можно только один раз в 2 месяца.
 
Есть еще один вид рисовой диеты, хотя такая диета и не так эффективна в области снижения веса, как предыдущие. Скорее, такой вид больше способствует очищению организма от шлаков и солей. В четырех стаканах залить водой по 2 столовых ложки риса, предварительно промытого. В течение четырех дней все это у вас стоит в прохладном месте. Каждый день вода меняется. На четвертый день рис из одного стакана нужно промыть, затем сварить, опять промыть и съесть. В опустевший стакан снова насыпать новую порцию промытого риса. На следующий день те же манипуляции проделать со следующим стаканом и так со всеми по очереди в течение следующих дней. Рис следует употреблять утром натощак, после чего в течение 2 часов ничего нельзя кушать. Потом вы можете питаться так, как обычно вы питаетесь, не задумываясь об ограничении в питании.
 
Хотя лучше жирное и острое не употреблять, все-таки вы чистите свой организм. Такой диеты нужно придерживаться в течение 2 недель.
 
Следует помнить, что в рисовых диетах используется неочищенный рис, ведь именно в таком рисе содержится большое количество витамина В. Если вы все-таки решились придерживаться подобной диеты, то рекомендуется в течении всей диеты принимать препараты, содержащие калий. Это необходимо, чтобы организм не испытывал дефицита такого важного элемента жизнедеятельности.
 
Отзывы о рисовой диете
 
Многие кто использовал диету на рисе жалуются, что очень трудно есть один рис. Для того чтобы было проще добавляют зелень, а некоторые едят его с арбузом. Из отзывов можно отметить, что за неделю вполне реально скинуть 3 кг, за две недели уже около 5-7 кг. Тем кто смог просидеть на диете около месяца, смогли похудеть на 10 кг.

( 1 Голос )