Здорове харчування

Диетологи раскрыли, чем полезны гречневая и рисовая каши

Четвер, 31 березня 2016 Друк E-mail
гречневая каша, рис
 
Для каждого человека, который внимательно следит за своим здоровьем, каша является одним из первых блюд в списке здоровой пищи. Каждая каша имеет множество питательных веществ и полезных свойств, которые положительно влияют на весь организм в целом.
 
Самым главным можно назвать тот факт, что любая крупа - это носитель клетчатки и органических питательных веществ. Практически все варианты каш приносят для организма ощутимую пользу, если, конечно, их правильно и вовремя употреблять. В некоторых случаях нужно иметь особый подход для приема такой пищи, но это зависит от индивидуальной непереносимости того или иного продукта.
 
На первом месте по своей полезности стоит гречневая каша. Она имеет много полезных свойств. Гречка нормализует работу печени и поджелудочной железы благодаря высокому содержанию железа. Также ее по достоинству оценили все любители посидеть на диете, так как она является достаточно низкокалорийной.
 
Оптимально полезным можно назвать приготовление гречневой каши путем заваривания ее крутым кипятком. В этом случае она оставляет все свои полезные вещества, чего не скажешь о варке.
 
рис
 
Рис идет сразу по пятам за гречневой крупой и никак не уступает ей в количестве полезных минералов. Самым лучшим принято считать коричневый рис, он отлично справляется с интоксикацией организма, особенно после химических отравлений. Если правильно соблюдать технологию приготовления, то вы получите отличное блюдо для своего стола.
 
Также стоит заметить, что рисовая крупа является защитником организма от раковых заболеваний. С осторожностью следует питаться этой кашей людям, которые страдают запорами.

( 1 Голос )