Здорове харчування

Как правильно держать диету - советы экспертов

П'ятниця, 23 вересня 2016 Друк E-mail
диеты
 
Зачастую, в погоне за идеальной фигурой мы начинаем экспериментировать с собственным телом, что сказывается порой очень плачевно. Выбирая экстремальные диеты (такие, например, как весьма существенное ограничение себя в пище), мы нарушаем нормальную работу организма.
Вместо того, чтобы добиться такой желанной стройности, получаем обратный эффект накопление жировых запасов «на черный день», а порой и заболевания пищеварительной системы.
 
При выборе диеты, нужно руководствоваться правилом, что питание нашему телу нужно в любом случае и каждый день. Необходимо просто избавить организм от привычки накапливать «излишки» у нас на боках и закрепить этот результат надолго.
 
Некоторые выбирают низкоуглеводную диету, ограничивая себя в мучном, сладком, круп, газированной воды и т.п. При такой диете также необходимо удалить из своего рациона жареное и копченое мясо. Вместо этих продуктов рекомендуется потреблять больше овощей и белковой пищи мясо и рыба на пару, молочные продукты, яйца. 
 
Вокруг каждой диеты, направленной на уменьшение веса, обычно бывает много споров полезна ли она, насколько эффективна? В молоке содержится большое количество витаминов (А, В, С, Е) и микроэлементов (в частности, кальция и железа). Наличие большого количества белка прекрасно питает организм на протяжении довольно долгого периода. Многие попробовавшие эту диету утверждают, что молоко налаживает работу желудочно-кишечного тракта, избавляет от вздутия живота и выводит шлаки из организма.
 
При выборе молочной диеты нужно быть особенно осторожным, особенно, если выбрана жесткая диета, т.е. только на одном молоке. Заключается она в том, что в пищу на протяжении 3 (максимум 5) дней употребляется только молоко по определенной схеме. Необходимо помнить, что выходить из такой диеты нужно очень осторожно, на протяжении 2-3 дней постепенно вводя в свой рацион легкие салаты и отварную нежирную пищу. 
 
В легком варианте молочной диеты с молоком допускается употреблять другие молочные продукты, овсянку без соли и сахара, фрукты, яйца, овощи. Такая диета может длиться до 14 дней. 
 
Необходимо помнить, что молочной диеты нельзя придерживаться чаще 1 раза в 2-3 месяца и что для нее существуют определенные противопоказания гастрит и язва желудка.

( 1 Голос )