Дієти

Рисовая диета - до минус 3 кг за 3 дня

Вівторок, 14 лютого 2017 Друк E-mail
рис
 
С давних пор рис является пищей и очень ценится, ведь урожайность и сохранность данной культуры ние у кого не вызывает сомнения. Ведь даже в самые тяжелые времена он выручал людей от голода.
 
Также рис имеет прекрасные пищевые свойства, поскольку при помощи его небольшого количества можно легко насытить свой организм и получить заряд энергии на целый день.
 
После того как рис попадает в наш кишечник, во время движения по нему он начинает разбухать и впитывает в себя все шлаки скопившиеся в вашем организме. К тому же рис обладает колоссальным источником калия, кальция и многих других веществ, которые содержаться лишь в  малых количествах, в других продуктах употребляемых нами в пищу.
 
Жители Китая уже давно употребляют рис в своем рационе питания, от части, поэтому они живут, намного дольше, поскольку рис имеет свойство защищать сердечно сосудистую систему, тем самым предотвращает ее от различных болезней.
 
Именно за все те положительные свойства, которые несет в себе рисовая диета, ее популярность стремительно растет вверх, а результаты превосходят все ожидания.
 
На данный момент мы можем найти большое количество разнообразного риса на прилавках магазинов, несомненно, они все будут полезны, но лучше всего обратить свой взор в сторону неочищенного риса, именно он может принести максимальную пользу организму и отразиться на конечном результате.
 
Теперь мы перейдем с вами к самим составляющим этой замечательной диеты, и вы сможете подобрать тот вариант, который подойдет именно вам.
 
Жесткий вариант рисовой диеты
 
Существуют разнообразные варианты диеты, как очень жесткие, так и легкие, но начнем с самой тяжелой, почему ее так называют? Все дело в том, что данная диета завязана на строгом ограничении в питании и мало кто сможет придерживаться такого варианта, но мы не можем не рассказать вам о ней, ведь возможно ваш выбор падет именно на нее.
 
Для такой диеты вам нужно отварить один стакан риса и кушать его в равных долях в течении всего дня, при этом запивать яблочным соком. Как видите, ограничения слишком велики, именно поэтому такая жесткая диета не может продолжаться больше трех дне, а повторение возможно не чаще чем один раз в месяц.
 
Легкий вариант рисовой диеты
 
Поскольку существует жесткий вариант диеты, значит соответственно должен существовать и легкий вариант рисовой диеты, сейчас речь пойдет именно о нем. Такая диета уже рассчитана не на 1-3 дня, а на 7-10 дней ее использования, но повтор такой диеты должен быть не чаще чем один раз в два месяца.
 
В состав легкой диеты входит:
  • 500 г отваренного риса;
  • До 200 г нежирной рыбы или мяса;
  • 500 г фруктов или овощей;
  • Яблочный сок или минеральная вода.
Такой вариант диеты, более щадящий и имеет множество вариаций питания, тем самым вы можете разнообразить свои приемы пищи и практически не ограничиваться в ее приеме.
 
Но есть несколько особенной, которые вы должны соблюдать, к такой особенности относиться соль, которую нужно обязательно исключить из рациона питания во время диеты. Чтобы поддерживать себя в форме, можно раз в неделю устраивать себе разгрузочный рисовый день по составу легкой диеты.
 
У тех женщин, которые уже воспользовались данной системой остались очень положительные отзывы о рисовой диете, ведь она настолько разнообразна, что можно составить индивидуальное меню для своего питания и практически не ограничивать себя в употреблении мясных и морепродуктов.

( 7 Голосів )