Здорове харчування

Диетологи раскрыли важные факты о фруктах

Неділя, 11 вересня 2016 Друк E-mail
фрукты
 
В наше время никого не нужно убеждать в пользе фруктов. Во-первых, фрукты очень вкусные и красивые. Их есть - одно удовольствие!
Во-вторых мы все знаем, что фрукты очень полезные, в них содержится большое количество витаминов, микро и макро-элементов. Это очень хорошо виляет на здоровье, жизненные силы, настроение, самочувствие.
 
А давайте разберёмся чем именно полезные разные фрукты для нашего организма.
 
Так что же стоит знать о фруктах?
 
Грейпфрут снижает уровень холестерина  у нас в крови так как содержит антиоксиданты. А содержание нарингина способствует ускорению обмена веществ и похудению.
 
Апельсин содержит витамины В1, В2, РР и С. Микроэлементы: магний, калий, натрий, фосфор, что позволяет быстро восстанавливать силы, утоляет жажду, улучшает работу кишечника.
 
апельсин, фрукты
 
Груша очень полезна для сосудов и сердца, так как в ней содержится фолиевая кислота в большом количестве. А ещё витамины С, Р, РР. В1.
 
Яблоко, кроме витамина С, калия и фосфора содержит клетчатку, которая помогает работе кишечника, улучшает обменные процессы в организме человека и даже препятствует развитию раковых заболеваний.
 
Персик, благодаря своему составу помогает усваивать жирную пищу. Так что используйте это знание в дни, когда употребление жирного неизбежно.
 
Красная смородина содержит органические кислоты и сахаров, железа и других полезных веществ, очищает от шлаков.
 
Инжир - особенный плод. Он содержит белки, жиры, сахара, органические кислоты. Он очень полезен для почек и мочеполовой системы, для желудка. Благодаря фицину снижает свёртываемость крови у человека.
 
Айва может заменить лимон. При этом обладает вяжущими и мочегонными свойствами, чудесно тонизирует. Хороша айва и для нервной системы.
 
Лайм, родственник лимона, даже более полезен, так как является природным транквилизатором, повышает работу клеток организма.
 
Вишня спасёт вас от инфаркта. В ней содержатся кумарины, фолиевая кислота, витамины, антоцианы.
 
Крыжовник полезен людям страдающим ожирением, так как в них есть витамины, сахара и кислоты, минеральные соли.
 
Черника незаменима для людей с проблемами глаз. Витамины, каротин и другие вещества прекрасно действуют на организм.
 
Авокадо замедляет процесс старения, потому что содержит растительные жиры и витамин Е.
 
Абрикос улучшает работу головного мозга, умственную работоспособность и память. Это всё благодаря фосфору, магнию и железу в составе фрукта.
 
Банан прекрасно поддержит вас в течении дня. Он содержит большой запас энергии.
 
банан, фрукты
Виноград содержит аскорбиновую кислоту, витамины, клетчатку. Виноград не просто питает и освежает, а и выводит токсины из организма.
 
Хурма может успокоить нервную систему. Витамины А и С, железо и кальций, лимонная и яблочная кислота в составе хурмы благотворна для человека.
 
Ешьте фрукты на здоровье и получайте удовольствие!

( 1 Голос )