Здорове харчування

Названы продукты, помогающие справиться с излишним беспокойством

Середа, 07 вересня 2016 Друк E-mail
продукты, беспокойство
 
Чтобы избавиться от излишней тревожности, не прибегая к медикаментозному лечению, необходимо изменить свой образ жизни, и в первую очередь питание, считают эксперты.
Некоторые продукты способны увеличивать уровень беспокойства, в то время, как другие наоборот, помогают блокировать проявления тревожности.
 
Важно выбирать продукты богатые витаминами и питательными веществами, которые помогут уравновесить состояние ума и духа, насытить организм энергией и стабилизировать настроение.
 
Жирная жареная пища, в этом случае, является для вас злейшим врагом, а вот перейдя на здоровое сбалансированное питание, позволит сразу заметить положительные изменения. 
 
овощи
 
Итак, что бы забыть о тревоге и беспокойстве обогатите свой рацион следующими продуктами:
  • Грецкие орехи. Они богаты триптофаном и аминокислотами, обладающими успокаивающим эффектом. Орехи нужно есть в небольших количествах, 3-4 раза в неделю с фруктами или обезжиренным йогуртом.
  • Авокадо. Витамин В6, которой, в больших количествах, содержится в авокадо, помогает нормализировать работу нервной системы, помогает контролировать эмоции. Достаточно, съедать половину авокадо ежедневно.
  • Апельсины. Благодаря витамину С, вы улучшите свой уровень концентрации и повысить стресcоустойчивость. Выпивая, ежедневно сок одного апельсина с одной столовой ложкой пыльцы, вы избавитесь от усталости.
  • Шоколад. Какао бобы содержат триптофан, а так же сахар и теобромин – два мощных стимулятора, способных повысить настроение и работоспособность. Заведите обычай съедать одну дольку горького шоколада, и вы всегда будите в хорошем настроении.
  • Овсянка. Эта крупа богата белками, витаминами и магнием, что способствует снижению уровня тревожности. Ешьте овсянку на молоке, такое сочетание продуктов, тонизирует работу нервной системы.

( 1 Голос )